Общество

богатый пошёл и купил, а бедный украл из-за бедности. Так кто же честнее?

Наталья О
Богатый купил на уворованные раньше деньги. Уворованные, обычно, у тех, кто потом купить ничего не может, хотя бы недоплачивая им зарплату до возможности купить. Так что, разницы между ними нет: и там и тут воровство.
Есть, правда, ещё один вариант: твой бедный не работает вообще, потому, что не хочет. Но тогда он просто не имеет права на жизнь.
Алексей Поздеев
Лучший ответ
Это все так туманно. Может, богатый работал и нажил богатство, а бедный лежал на диване.
Дуняша, не все так просто. Подавляющее большинство краж в магазинах совершают обеспеченные дамы и молодежь, у которой сейчас появилось такое развлечение. Это статистика. Но в жизни все бывает, конечно.
Bek@ Syn K@z@х@
"Если у одного много, а у другого немножко... то это не грабёж, а делёжка"...Марк Твен
Бедный честнее, хотя зависит от того, что украл, конечно. Если еду, то простится ему, если телевизор, то нет. Да и разобраться надо, почему богатый такой богатый. Если честно заработал, молодец, а если сначала украл, то негодяй.
Нина Калинина
Алексей Поздеев Не простится даже хлеб, если это злостный бездельник. Если он не хочет хотя бы посещать лёгкую работу за минималку (а на такую не идут, там всегда вакансии), которой как раз на хлеб хватит, то почему я должен его кормить?
честнее всех попы в церкви они воруют так что все видят, и типа бедные и катаюся на геликах
Edvardas Aksomaitis
Догорает Родины окурок
И в большое верится с трудом.
За углом соседний переулок,
Там с утра бомжуется детдом.
Полстраны, наверно, без призора,
Да чего там – пол, да вся страна.
От вора до следующего вора
Вся Россия сходками полна.
А воры теперича в костюмах,
Им уже не модно на такси,
А народ забит, селедкой в трюмы,
Бесами затравленной Руси.
Словно тараканы демократы
Все, кто от народа так далек.
И в верхах с утра идут дебаты,
Как верней набить им кошелек.
А набить им надо, только морды,
Воровское наглое табло,
Чтобы то, что взяли у народа
К этому народу потекло.
Только наш народ, как тот Иуда,
Сам себя продал, тому и рад.
Инородцы лезут отовсюду,
Кто бы им устроил Сталинград.
Не народ, а будто идиоты.
Снова наступил на грабли он!
Ведь опять в кремлевские вороты
Въехал пломбированный вагон.
Только это, братцы, не «столыпин»
И не Колыма – родная мать.
Сколько не налей и не отсыпь им,
Все им сразу хочется отнять.
От того и жмутся оборванцы,
Сироты при матери родной.
А вокруг шумят чужие танцы
И чужие песни над страной.
Догорает Родины окурок,
Догорая, выгорит до тла.
Что ходить в соседний переулок,
Если нет у Родины угла.

Жизнь – совсем не благодать,
С пропитаньем тяжко.
Поучала сына мать,
Старая дворняжка:

Не скулить чтоб по ночам,
Не ходить по ветврачам,
Помни фразу эту:
Соблюдай диету.
Чтоб не ела шкуру плешь,
Быть подольше живу,
Ты чиновников не ешь -
Слишком много жиру.
Чтоб не била лапы дрожь,
Клещ не мучил разный,
Журналиста ты не трожь –
Он ведь слишком грязный.
Жизни будешь сам не рад,
Коль попался депутат:
В нем – пустые фразы,
Точно жди заразы.
Разным хитростям не верь:
Олигарх – он тот же зверь,
Даром, что двуногий,
Унести бы ноги.
Чтобы долог был твой век,
Чтоб не знать болезней,
Вон – рабочий человек,
Вкусный и полезный.
В нем и ум, и сила в нем,
Первым будешь в драке…

И едят нас день за днем,
Только – не собаки.
Алла Кнопа