Общество

Может России стоит отдать в аренду часть своих территорий другим странам?

Например японцам!Они научат местное население нормальной жизни, создадут инфраструктуру, сохранят природу,вернее то, что осталось.Опять же холявные деньги, можно поделить по справедливости :).Риска ни какого, для россиян я имею ввиду. :)
Это идея неплохая по сути. Не на сто лет, а лет на 20. Чукотку, например. В отличии от Аляски, которую еле-еле згнали американцам (и не в аренду, а просто продали) , раздав 6 % от выручки на взятки.. .
Наверное, это лучше, чем дарить территории китайцам, как Путин.
Азамат Абдибаитов
Лучший ответ
На чью мельницу льете воду, товарищ?
Татьяна Василенко Я думал с товарищами уже покончили?!Многие страны отдают в аренду другим ,части своей территории и ничего страшного не происходит.И Россия имеет свои куски и в США и Европе...просто может не такие большие как я имел ввиду.Так что не стоит волноваться,посягательств нет.
например, Москву китайцам...
Татьяна Василенко Москву никто и даром не возьмет :)
У меня как у гражданки России свободных территорий на эти цели нет. Ясно?
Татьяна Василенко думаю у вас лично нет в собственности и одного "кусочка Родины".
Марина Спиридонова Вся страна - моя собственность.
мы сгноим, но не дадим. наш девиз :"хреново, но по нашему")))))
Yagub Huseynov
Татьяна Василенко все правильно,зачем учиться на чужих ошибках,лучше свои и двойные.:)
Когда при Ельцигне на полном серьёзе зашёл разговоро пеедаче острова Японии, то на этот остров россияне активно стали прописываться. Хотели японцами стать. Может и не так страшно оказатьс под флагом цивилизованной страны?
Мы знаем сказку про лису и зайца)) ) Вот еще
А может России стоит поработить другие страны. Типа твоей незалэжной. Никогда не пробывал жить из под хлыста?
Татьяна Василенко Я к счастью живу в цивилизованной стране.А украинцев и россиян жалко.И те и другие переживают,что бы их не поработили захватчики,а то что их давно имеeт горстка соотечественников не замечают.Все ждут, что их завоевывать начнут.А это г... ни кому не надо.Зачем?
А как на счет Кемской волости, которую просил "гражданин посол"?
Камо Петросян
она уже это давно сделала....
[[
[Metta] [Laiho]
риска никакого не было и когда аляску продавали чтоб население прокормить, а терь она у американцев! за одни только мысли о разбазаривании территориальной целостности надо к стенке ставить! скоро может мать родную предложишь продать!! ! противно.. . тьфу...
Азамат Абдибаитов Аляску продавали не "чтоб население прокормить", а от того, что - далеко, и управиться было нереально. А вот амурские острова, в т.ч. Даманский, за которые в 70-м наши ребята-погранцы гибли, Путин - просто ПОДАРИЛ Китаю. Как говорят - за кредит для выкупа Юкоса.
Татьяна Василенко У россиян только это и получается хорошо,в смысле "к стенке",а вот навести порядок в экономике и мозгах своих сограждан не выходит без варягов.Пол Москвы сдает квартиры в аренду (без матерей естественно) и это не запрещается.Так что не стоит ощущать себя потерпевшим от иностранцев :)
конечно. прям щас в нато позвоним и скажем, что они могут сибирь приспособить под свою военную базу?
Татьяна Василенко ну НАТО не страна,да и американцы еще ни одной территории не присоединили к США,хотя парочка стран просилась добровольно,им даже Мексика не нужна отгородиться бы от неё...
Жжешь, Семен-сан.
Татьяна Василенко Да нет :),просто фантазирую.:)
ГОСПОДИ Север бескрайний -я его тебе дарю!!!
Елена Грачева
Татьяна Василенко Спасибо,но лучше вы к нам.
Вместе с правительством?
Татьяна Василенко это в наказание типа?!:)
А можеть стоит отдать вас в аренду японцам! Они научат вас горазда большему...
Олег Коршунов
Татьяна Василенко С удовольсвием поучился бы и у японцев то же.Учиться не позорно,хуже считать себя умным...
что значит "в аренду другим странам"?! Так не делается, вы что-то путаете.
Татьяна Василенко ну допустим то, что твориться в России это то же не нормально,так почему вместо одного варианта сумашествия не попробовать другой :)
Совсем с ума посходили. И так уже что можно распродали. А наш народ пока пить не бросит им никто не поможет! Они работать не хотят. Посмотрите вокруг, кризис а на улицах пьяных меньше не становиться.
Светик *****
Неа, нужен другой вариант. Взять в аренду остров где нить подальше, согнать туда всё правительство, президента и всё окружение с прислугой. Пусть там чмарят себя помаленьку, а в России им делать нечего.
Вон, Пхутин, страна в разрухе, люди нищенствуют, поехал в Давос остальных учить жизни, вот прикол. Так пусть там, , падло, и остаётся, там быстро поймут, что он просто ничто и спихнуть куданить.