Общество

В Европе храмы стоят пустые, вера христианская и духовность остались только в России и Латинской Америке или как?

Дэнчик Кадиров
Именно так! Недаром же нынешний папа из Бразилии! Там еще верят. И у нас.
Ксюша Туранова
Лучший ответ
они заняты однополым брачеванием, Бог подождет...
а что в россии учат как верить, зайди любой храм спроси как научится верить толком не скажут, из своего опыта
ты вообще эту библию читала ?

ты веришь в эту бредятину ?

ну какая может быть вера в это рабское дерьмо ?
печально
Дмитрий Б@р
да вот наша православная церковь напрмер в Бельгии-дак туда ходят многие-вот только батюшка там ФСБшник) ) военную выправку не убрать))
вера в рээфии заканчивается на показухе
Анатолий Рабцунов На пороге церкви у ларька со "святостями".
ещё страны где проживают славянские народы, греция ( Афон )
Кайрат Успанов
В Италии, как всегда, храмы полнёхоньки.
Если только крещение проводится 3 раза, не говоря об остальных ритуалах !
Католические священники приходят к прихожанам домой и сидят часами, рассказывая, что храмы надо посещать и платить, соответственно за каждую ерунду.
В православных тоже службы не в пустых храмах проходят. Их, правда, мало, но - ничего. Живут и служат.
Скорее наоборот. В россии "верующие" даже не знают где храм стоит. В основном там всего 3-4 бабки помирать собираются.
Владимир Пинул
в Литве и в Польше осталось немало верующих среди католиков да и в Белоруссии тоже
Россия и духовность - две вещи не совместны по определению. Орда.
или тебя зомбировали!
там вся семья по воскресеньям ездит в Храм, там даже Рон Хоббарт кричал в своей Дианетике о Религии, и даже Толктиен был ревностным католитом... .
....
...
..
Одна Арина прессует вертующих, и пытается устроить мегасрач!

Именем ментополита и всея гаи
омон!
.::йопт'ик::. (Extrim)
Какая духовность в России? О чём это вы? Или вы думаете, что люди крестящиеся на церковь верующие? Все эти зажравшиеся чиновники и снобы стоящие в храмах на службе верят в Бога? Да не смешите вы меня. 90% таких "верующих"даже Нагорную проповедь не читали. Кстати, вы читали?
Борис Лисюк
От того что в России, храмы не стоят пустые, духовности больше не стало. .
Бабки змеюки-шипящие во храмах, и попы разодетые и нескромные росту духовности среди граждан--не способствуют.
За Лат. Америку не скажу--не знаю
† Sweet Sacrifice †
У нас в Украине храмы не пустуют.... я бы сказала с каждым годом прихожан все больше.
Европа эволюционирует в правильную сторону. В России нет православных, есть православнутые, а это уже далеко не вера.
Нет, ты всё не правильно понимаешь. Долго объяснять.