он спас своей смертью всех людей? А? Это же враньё!!!!А враньё такое. Здохни во спасение. Ну например, спаси себя - здохни. Спаси другого - здохни. Спаси кого-нибудь, сделай благое дело, сдохни как Иисус.
Как вы думаете? Миф о Христе создавался спициально для вымирания?
Я смотрел видео в нете про фильм о Христе. Например, когда его распяли, и когда он умер, ничего такого не было. Висел на кресте как все трупы. Его похоронили в пещере. И труп из пещеры пропал куда-то. Сначала одна женщина стала бегать и народу говорить что он якобы воскрес. И так вот сплетни и разлетелись. Как народ верит в такую чушь? Ну украли же тело скорее всего. Это однозначно!!!! И раз уж Иисус воскрес, то почему он сразу не воскрес после смерти на глазах у всех?
Общество
Кстати на счёт Библии. А вот Иисуса когда распяли, якобы за спасение всех людей. Вы тока сами-то подумайте. Каким образом
зато ясно стало кто есть кто все познается в деле
Он же сам говорил, что воскреснет на третий день...
Александр Мартыненко
Тогда какого хера он воскрес и пропал?
Я тебе больше скажу - про оле лукойе тоже выдумки
Это не для среднего ума, Вам не понять.
"Миф о Христе создавался спициально для вымирания? "
Попытайся существовать вечно в твоем сегодняшнем теле. Дурак, рассмешил.
Насёт твоего комментария: постись и молись, в тебе нечистый!)
Вера Левкина
Для христиан - все, кто не с ними, дураки.
В этом их отличие от язычников, для которых верить или не верить личное дело и никто тебя на кол не посадит, если тебе нравятся свои боги. У христиан же, все по-большевистски: кто не с нами, тот против нас.
Через распятие Он прошёл, чтобы продемонстрировать всем, что смерть иллюзия, что её не надо бояться. И потому-то говорится, что смертью спас, потому что продемонстрировав свою неуязвимость, Он спас нас от страха перед смертью. И Лазаря Он не торопился воскрешать три дня, пока тот не начал уже конкретно вонять от разложения, чтобы потом такие как вы не говорили, что будто Лазарь на самом деле не умирал, а только лежал в беспамятстве. И вот трупный-то запах от Лазаря и посрамил всех скептиков. Почему Он не сразу объявился после воскресения? Так Он же в розыске был у местных властей. Пережидал, пока суматоха уляжется, чтоб фарисеи не путались под ногами. Куда он делся потом? Так в Евангелии конкретно говориться, что вместе с телом вознёсся на небеса. Так же была вознесена впоследствии и Богородица.
Библия и христианство вообще - сказка для неуверенных в себе людях.
Т. к. если человек уверен в себе, убежден в своей правоте, то ему не надо искать опоры на стороне, когда он (к примеру) перепрыгивает глубокую яму.
парень, тебе надо на другие форумы. . согласно Библии, его вознесение наблюдал народ, этого разве недостаточно?
Зухра Мамаджанова
Этот народ тебе лично говорил?
Или опять поверим?
Изгоняя Адама и Еву, Господь Бог закрыл врата Рая и для других. Спасение человечества Иисусом заключалось в том, что тот, попав в подземный мир, куда попадали все души, воскрес и воскрешением своим возвестил о жизни вечной. Все души были прощены и врата Рая вновь были открыты для всех.. .
Как то так. Не ругайтесь, если что-то не точно сказал...))
Светлана Альмухамедова-Бухмина
Эдем - не рай, эдем был на земле. Ибо Адам был создан вне Эдема и был приведён в Эдем, и там уже была создана Ева. Если бы Эдем был раем, то можно получалось бы что Адам умер, попал в рай-эдем,там с мёртвого Адамого ребра сделали ему жену и спустили опять к живым. Так что либо Эдем - не рай,либо Адам - зомби.