Общество
Историки нам рассказывают что иисус существовал как человек и историческая личность, но библия показывает обратное? (вн)
Ученые говорят что он существовал как человек...но события в библии показывают что он не был человеком...он 40 дней в пустыне против дьявола боролся ...(ДЬЯВОЛ) ...мда ...не кушал и не пил...под горячим солнцем, он бы Сгорел и умер от анорексии...и ваще Ходить по воде, привращать в вино, и почему вообще в вино? он ведь судя по библии предсказатель, почему не превратил в другой напиток? наверно потому что кроме вина ниче не знали тогда те кто сочинили библию.. так кому же верить...сказкам, или ученым купленым ватиканом и всей православной и католической доктриной?...
Человек во преки расхожему мнению человек совершенное, это можно доказать. Исус был именно таким, поэтому многое в нём Вас удивляет. А что касается библии, по сути книжка одна, но почему-то взависимости от того где она печатается в ней пишутся разные тексты.. . Заставляет думать, что то что мы читаем подделка.
Да ты лучше не верь никому тогда такие глупые вопросы в голову не прийдут.
Вы ещё забыли упомянуть, что он воскрес, это уж точно доказывает, что он не человек, ведь так? Вера-она упрямая штука, либо она есть, либо нет. Вы человек сомневающийся, поэтому ищете подвох и требуете доказательств.
А ещё забыл добавить - молодое вино, а это сок виноградный !
На протяжении всего Нового Завета апостолы говорят о двух сторонах жизни Иисуса из Назарета, чтобы доказать, что Он был Мессией: о Его воскресении и об исполнившихся в Нём ветхозаветных пророчествах. В Ветхом Завете, писавшемся на протяжении более тысячи лет, содержится несколько сот упоминаний о грядущем Мессии. Все они исполнились в Иисусе Христе, образовав, таким образом, нерушимое доказательство Его мессианского служения.
Скажу больше, пророк по имени ИССА (ИЕССУС) похоронен в городе Кашмире, там же его могила за которй уже две тысячи лет ухаживают, прожил он до 82 лет. Свидетельства об этом есть виде исторических и литературных памятником. Но церковь это событие никогда не признает, посколько признание этих фактов разрушит всю идеологию христианства. Исус почитается в Мусульманстве на равне с Магометом, только жил на полторы тысячи лет раньше. Я думаю Христос был человеком, а сыном божьим его нужно было признать чтобы библия была понятней. Читайте "Код ДА ВИНЧИ". Там есть ответы на ваши вопрсы. Но после этой книги у Вас появится еще больше вопросом но по другим вопросам Христианства. Учённые котрые занимаются вопросами религий, люди самоотверженные, и врать и подтасовывать факты они, я думаю не станут, и не позволят другим подтасовывать факты.
есть православная догма- это Вера в Бога, в Себя. В Библии и Евангелиии сказано, что Иисус сын Божьий. А Сын Божий такой же как Отец. Отец прославляет Сына. Сын прославляет Отца. Главное Верить . Отцу, Сыну и Святому Духу.