Общество

Иисус Христос-это мифическое обожествлённое лицо евроейцев, а Ешу из селения Нацрат-реальная историческая личность?

нет, в обоих случаях реальная историческая личность, и не обожествленная, а являющаяся божеством изначально
Нияз Мадалиев
Лучший ответ
2 миллиарда людей на Земле считает Иисуса Богом.
Илона Гилко
Мессия, есть такое понятие, осталось установить где находился Иоросалем и где находится могила мессии...
Марина Коцарева Йерушалаим на месте, никуда не делся, и Бейт-Лехем (Вифлеем), и Нацерет (Назарет) - все реально посетить (правда, Вифлеем в Палестинской автономии находится), с могилой Иешуа гораздо сложнее...
Мы не можем разобраться с событиями, произошедшими 80 лет назад, а вы говорите о событиях, предположительно произошедшими две тыс!! ! Лет назад, да еще и учение, которое учит покорности к власти, что само по себе уже подозрительно.. . Но для меня, предельно ясно, что человечество возникло не из глины, и, что на нашем сознании есть некий ограничитель, который не дает осознать перво причину появления мысли ...только психотропные средства типа наркотиков или алкоголя дают нам тень понятия, что мир реальности не моно реален...
Реальная историческая личность возможно и была, может даже не одна, только установить это сейчас вряд ли возможно. Ну а миф точно есть.
ну... сложный вопрос конечно... вот Бытиё вообще было первоначально записано с русского языка например... маркеры именна собственные Адам -Один.. . Ева -дева -два.. . Сад - Эдемский в аглицких вариантах часто пишут сад EDEEM с 2 Е - то есть ИДЕ ЕМ (сад Эдемский - место где ест Бог)...
Реальный Бог который был 2000 лет назад. Именем его многие люди до сих пор исцеляются. В том числе и мне он помог
*** Yulika
что ты несёшь