Так как я много раз менял окна на пластик на разных квартирах в которых приходилось жить дам личные советы:
1. Договаривать с фирмой которую рекомендовали и в которой вы не платите сразу 100% оплаты. То есть часть денег вы заплатите только через несколько дней после установки, когда уже точно исследуете окна на предмет герметичности, кривизны, сетки и так далее, так как сразу косяки не заметны.
2. Учитывая пункт 1, обязательно чтобы эти окна делали не на "местном гаражном производстве", а на нормальной фабрике.
3. Обратите внимание на микропроветривание если ветреная сторона особенно- есть много разных конструктивных решений, исходя из этого выбирается фурнитура и как следствие фирма которая с ней работает.
P.s. Сам профиль, название, роли не играет вообщем. Он разумеется заводской и уже из него ваяют окна тысячи фирм. Пятикамерный профиль и обычный стеклопакет (не двойной, без разных покрытий) достаточно для любого (кроме совсем уже крайнего севера) региона.
Общество
Что главное по вашему, при замене деревянных окон на металлопластиковые ?
Не забудьте заказать микропроветривание. Старые деревянные окна сифонили и поступал свежий воздух. МП окно как правило герметично, что нарушает поступление свежего воздуха и вынуждает открывать окна.
Профессиональные и порядочные мастера + качественные окна.
Я доволен переходом на металлопластиковые окна - стало тихо и тепло.
Думаю, аккуратность. .
Некоторые "мастера" слишком грубо работают..
Дык вроде сейчас обратно меняют на дерево.
Для меня в моем городке - чтобы не сжигали резные наличники, которые меняют на пластмассу.
деньги и сделать звонок проверенной фирме - всё, хотя если есть возможность качественные деревянные стеклопакеты - вещь, а пластик так себе
Главное - желание и деньги.
Сохранение тепла в квартире.. .
Мытьё пяти окон занимают по времени не более часа.. .
Нет пыли с улицы... Сетка от мух защищает.. .
В окно можно по тихому вылезьть, чтоб баба не слышала...
Деньги, плановый ремонт во всей квартире!
главное что тепло будет!! ! а потом удобство, простота и дизайн:)
тишина, я на первом и во двор окна... за.... алис деревянными так, что чуть в психушку не угодила, снйчас закрыда и как в танке и плевать на свежий воздух, в Москве его все равно нет-нервы дороже!!!! пардон за ошибки, ноут, белые буквы на черном-не фига не видно
чтобы окна стояли во всех комнатах на одном уровне и одинаково выступали по высоте и нормально перешпаклевали с зазором чтобы незадувало зимой