В современном мире эстетов могут называть различными именами, вплоть до метросексуалов. Над такими людьми нередко смеются или за спиной их обсуждают. Очень часто мужчин – эстетов причисляют к лавам нетрадиционной сексуальной ориентации. Но все это только от собственной невоспитанности и дурного вкуса. Эстет всегда поймет другого эстета в его стремлении к совершенству в интерьере дома, в гардеробе, да и в жизни.
Эстеты ведь отличаются от остальных людей, по большому счету только тем, что во всем видят естественную красоту и постоянно окружают себя только безупречными вещами и произведениями искусства.
Как правило, эстеты работают в музеях, в картинных галереях, ювелирном салоне или в салоне красоты.
напои его и пропал эстет)))))))))))))
Общество
Вам нравятся эстеты? Давно ли вы видели человека эстета?)
Мне очень нравятся художники, приятны музыканты. Уважаю людей творческих профессий, они умеют создавать вечное. Уважаю и ценю тех, кто любит и ценит плоды их труда. А вот нарочито эстетствующих не люблю, ну так сложилось, что слово "эстет"у меня связывается с верхоглядом, и человеком, который красивенькими вещицами прикрывает алчную и пустую душу.
Как верно сказала Poli Novak - "напои его и пропал эстет". Человек с глубокой культурой, даже случись ему напиться, не матерится, а стихи читает.
С ними интересно, но потом это надоедает)
Вообще-то, в слове "эстет" нет ничего негативного, к вашему сведению. Эстет - это человек, тонко чувствующий всё пркрасное, высоко культурный и образованный. Я тоже смею относить себя к ним...
Олег Журавлев
Так это хорошо)я сам эстет бро и мне похуй)