Общество

А на сколько наше среднее образование - действительно стало "средним"? Давно?А вы видите выход из этого? Какой?

Все зависит от учителя!! ! Раньше преподввали урок, а сейчас многие просто читают. Хотя есть и сейчас учителя любящие свой предмет и умеющие его преподать так чтобы пняли, если не полюбили.
Много в пединститут идут за высшим образованием, а не по призванию.
Моя дочь в этом году заканчивает школу. Например она говорит есть учитель которого мы не слышим, она сама по себе, а класс сам по себе (по математике, а подгруппа их биохим) попали на урок вместе с подгруппой физмата, другой учитель, мы говорит поняли все что было сказано, хотя они впереди по программе чуть ли не высшую математику.
Андрей. Глухих
Лучший ответ
Наташа Оборина Как могут судить учителя люди, которые сами безграмотно и коряво выражают свои мысли на русском языке????Хотя бы проверили перед тем, как послать!!!!12 ошибок, и падежей не знаете! Стыдоба!
1. Не заставлять учителей "рапортовать" о том, что у них 80% детей - отличники и хорошисты, а 20% - середняки.
2. Оставлять двоечников на 2-й год и на третий, и заставлять родителей оплачивать эти годы обучения - может быть, тогда озадачатся образованием своего чада.
3. Стимулировать учителей, которые дают детям дополнительные знания помимо уроков бесплатно.
У дочери была четвёрка по английскому, только потому, что она отказалась ходить на платные консультации к учительнице, которая её же и учила. Дочь после школы успешно поступила на английское отделение педучилища, была одной из лучших студенток.
Список можно продолжать...
Давно и "среднее" осилить не могут. В слове "ещё" четыре ошибки делают.
С тех самых пор, когда университеты стали выпускать посредственных педагогов.
Kenzhebek Payazov
Юрий Сиренко Наша система образования вообще выпускает посредственных специалистов, и это не только педагоги. Натоящее образование не столько "дают", сколько "берут" те, кому это надо. Государству это не нужно.
Среднее? Скорее поСРЕДственное. вернуться к старой системе обучения, она не подводила.
Пригласить немцев... с розгами
Влад Блинов
С тех пор, как стало возможно купить любой аттестат или диплом, среднее образование (как и высшее) быстро умирает. Всё, уже агония. Какой может быть выход из проигранной необъявленной войны? - Только один: открывать все окна, выметать весь мусор, начинать всё с чистого листа...
Выхода нет, т. к. образование не востребовано обществом и государством.
Елена Эйхман Как-то всё некозисто, слабовато, не развёрнуто...такие глупые ответики может написать даже школьник... первоклассник... Вам не кажется Уважаемый Мыслитель?! Ну Вы же преподаватель ...сами знаете,что за такие , с позволения сказать, ответики хорошие оценки не ставят... за вопросик, на который Вы, Сударь отвечали, не забудьте поставить свою единичку... это как раз мой друг задал... я ему передам, как Вы хамите участникам "Ответов"