Общество

А без водки, сложно жить на Руси?

Farzon
Да нет нетрудно... вот пивка бывает охота временами....
Михаил Гусевский
Лучший ответ
я живу пока не жалуюсь.
Марат Сербаев
На Руси? На Руси в основном пили слабоалкогольные напитки: медовуха, брага, пиво, правда темное, тоже русский напиток. До 1917 Россия была малопьющей, по сравнению с Европой. Потребление водки резко возросла в годы Великой Отечественной войны, но даже и после неё среднегодовое потребление было ниже среднемирового до 60 годов. В 70- 80 годы народ в основным пили вина, кто натуральные, но больше суррогаты ("бормотуха", "плодово- выгодное", . Не знаю как сейчас мы выглядим, но самое большое потребление было в годы Бориса Ельцина, а так как виноградники его предшественник вырубил, люди резко переключились на водку. Такой смертности от алкоголя не было не до него не после, и сравнимо с большой войной. Не хотелось бы что бы это время вернулось.
))))))))
Пять лет живу.
Джонни Madumarov
Даже хорошо
Не сложно.... но скучно....
Елена Гудкова
Не сложно. Просто не возможно.
Посмотри в натуре ,*ля
Вот он мак и конопля,
Кайфа море
А ты всё про спиртное
Elmira Gilmetdinova
За последние 10-15 лет не видел ни одного пьяного. Это СССР был погрязший в алкоголе. Трезвый, значит Русский!
)))))))) Приглашаю вечером в Москве пройтись по переходу у трех вокзалов от (от Ярославского до ЦДКЖ)
Я не пью и пьяных почти не вижу. Но: кому-то выгодно изображать народ пропойцами, они, типа, плохие, поэтому их надо обворовывать и т. п.
ты что смеёшься.... какая русь без спиртного?