Общество

Философский пароход ...Почему его не утопили?

Ленд-лиз: Мурманск: гостиница для англо-моряков: моряков обслуживали студентки мобилизованные с ВУЗов СССР.
Есс-но – сотрудничавшие с НКВД (или сотрудницы) .
По окончании поставок – ВСЕХ студенток – погрузили на 2 баржи…

Узнал совершенно случайно, прочитал о некоем сценарии, - «на основании документов» .
На съёмку фильма искали спонсора, видать так и не нашелся патриот.

Почему зацепило – во Владивостоке ходит байка, что японцы топили репатриантов своих японцев – освобождённых из советского плена.
Нет дыма без огня… допускаю обратное, что – наши потопили наших студенток… и во Владивостоке.
Evgeny Krivosheev
Лучший ответ
Кенкияк Кенкияк Ночью показывали немного похожий фильм, о судьбах женщин забеременевших от немцев во время войны, их сначала отправили на Новую Землю, а к концу фильма погрузили на баржу... В общем-то я верю во всякие подобные подлости - даже и в наше время.
Захотели бы утопить-уже бы давно утопили или просто камень к ногам и за борт. Кстати имеется такая история, когда вблизи Царицына в Гражданскую поместили на баржу пленных белых в количестве примерно 2тыс. человек, закрыли выходные люки, а затем ту баржу утопили в Волге. Причём случаев аналогичного рода были не один такой. Так что, опыт в этом деле имелся, а коль отпустили с миром, так от этого мировая философия лишь выиграла. Не всем же быть одними лишь рабочими да крестьянами.
не нашли подходящей торпеды..
Арина Раннева
Тогда реально боролись за экологию а не болтали ни о чем на саммитах.. . А цельный параход топить- это же сколько мазуты должно было вылиться на просторы мирового океана!
а почему его должны были утопить?)
Виктор Белов
Большие люди плыли