Общество

Почему т. Сталин был очень скромным в быту? Почему у него не было парохода с тремя бассейнами?

Akpeil Belgozhaeva
Потому, что у него была задача строить сильную Россию, а не мошну свою набивать.
Порядочный человек был.
Aizirek.91 Boluwovna
Лучший ответ
Значит я не ошибся - вы из палаты №6
У него была вся страна
Agris Grislis
да не хотел он пароходов. Он был маньяк. Он хотел убивать.
Яна Пфайфер
Мусалим Сипаров Дура ты Нина Андреева и вряд ли вылечишься.
главная ценность у него была-власть. Она
дороже парохода
Большевик был.
Ирина Гедзун
он был истинным марксистом, этого многим не понять !
Лёха Лёха
потому что он получал удовольствие не от роскоши а от массовых расстрелов
Сергей М
Akpeil Belgozhaeva при нем расстреливали по миллиарду в год
Мусалим Сипаров К началу сороковых годов репрессии уменьшились в 20-30 раз по отношению к 20 годам гражданской, когда даже "троек" не было, расстреливали только за причастность к сословию.
верил в то что творит для страны для себя брал минимум положеный по рангу. А из аграрной сделал индустриальную но при помощи репресий а сейчас дерьмократы без всяких репрессий из индустриальной страны сделали сырьевой придаток а население от алкоголя, наркоты. разборок сгинуло куда больше
Приписывать сюда в минусы Сталину потери в войне не уместны так как без индустрильного развития СССР до войны вообще было б невозможно победить военную машину нацистов
у сталина было несколько дач, которыми она даже не пользовалась, но прислуга была в боевой готовности. еще у него был прием, назывался читсый стол - это когда скатерть вместе с изысканной едой и дорогой посудой сгребалась в кучу и выбрасывалась. сын его василий кутил по-страшному, дочка ни дня не работала
Ион Лав
Мусалим Сипаров Ну, да. А у последующих генсеков все дети на Уралвагонзаводе токарями работали.
Строил океанский ВМФ, сейчас же не до флота-яхты руководству страны нужней.
раньше другие были развлечения
Лена Кутилина
У каждого было свое, но вы почитайте о кухне для Сталина, такую сейчас себе не каждый милиардер себе может позволить. Тем более гонять самолет в разные концы страны для того что бы привезти ящик свежих продуктов.
Eugene Zh.
Антон Нетупырь Дедушка Путина ему готовил.
Мусалим Сипаров Это новость? А дети членов брежневского палитбюро в Африку по выходным на охоту на слонов летали и ничего.
Ты смотри, что человек для страны сделал, а не сколько он съел. Тем более, что Сталин лично для себя ничего не воровал и не брал.
Путин с избытком наверстал.
Ирина Ч
Раньше другие были ценности у него баб было много...
Елена Хлызова
Akpeil Belgozhaeva ну он же все таки Мужчина был, а не гей
Некогда было!!!
Ольга Климова
человеком был в отличии от жвачных
Ангел И Демон
Это было не модно...