если не философского, то социального, да :)?..
тогда просто. чудо - это то, что Не Требует проверки. . А общество по сути своей абсолютно не дотошно! )).
седня как раз слушала пространную речь от странного вида гражданина на улице. . о том, что "народ молчит. над ним глумятся, а он молчит. потому что трусы. забились в норки и боятся высунуться" (если вкраце)). . Наверное, от перестроечных времен гражданин остался. . редкий нынче экземпляр.
так вот. сидя в норке (а гражданин в этом совершенно прав) , многое теряешь из виду. правда, зато многого можно и избежать. . без лишних-то телодвижений. А не имея обзора, не будучи дотошным. . Какое еще может быть Общество? ? мм.. ? ))
(еще, млин, религией насилуют сознание. . гнут палку в др. сторону. . нарушая ОПЯТЬ Конституцию, между прочим! а церковь и вера в чудеса не-раз-рыв-ны!)
Общество
Вот такой вопрос у меня возник не ФИЛОСОФСКОГО характера, почему ОБЩЕСТВО продолжает верить в чудеса?
Ну не только же деньгами жив человек)
Большинствy так проще жить....
Легко обманывается тот, кто этого хочет.
И общество тоже.
Чтобы крыша не поехала - нужно верить ну хоть во что-то.. . а больше не во что, реализм поводов не даёт
Ребята-надо верить в ЧУДЕСА
И вот однажды летним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса...
И вот однажды летним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса...
а во что еще верить
Верить больше не во что, вот и приходится!
Лучше переоценить, чем недооценить.
Если верить в чудо-оно обязаельно произойдет. Парадокс в том, что каждый хочет увидеть свое чудо-для одного мир, для другого борьба