Общество

Почему в России падает экономический рост?

А потому что правительство увлеклось социальными проектами. Тратим на социалку огромные средства, проедаем бюджет. Необходимо срочно уменьшить разного рода помощи: пенсии, дотации, льготы, выплаты, субсидии, надбавки, компенсации. Срочно увеличить пенсионный возраст.
Рома Харунов
Никто не хочет работать, кроме таджиков и узбеков. Русских предпринимателей сажают. Умных людей распугали, они уже за границей.
Symbat Shulenbaeva
Лучший ответ
Он же не только в России падает.
Павел Крупеня
Очень любопытный вопрос. Действительно, почему РОСТ и вдруг - ПАДАЕТ?
Правительство увлеклось социальными проектами? А почему - не задавали себе вопрос? Зачем это делается? Просто так, думаете? Ни с чем не связываете? В частности - с "падением экономического роста"? А проанализировать стабильность системы? Нет?

По поводу ваших предложений. Может, поступить радикальнее? Посыпать всю страну дустом с вертолетов?
#sell
Рома Харунов Так ответ на поверхности- популизм.
потому что надо открывать производства, как в частном, так и в государственном плане, а не загромождать города банками и магазинами) )
откуда ж ему браться?) ) государство законами само и способствует данным проблемам.
Евгений Вакулянчик Это хорошо, что столько торговых центров понастроили. Из них можно потом будет соорудить приличные цеха для новых технологичных производств .
Потому, что растёт экономический спад.
Дима Малышев
В России уже рецессия.
Виноваты откаты и огромные зарплаты топ-менеджеров с "золотыми парашутами" которые привели к росту издержек экономики
Зато второе место в мире по количеству миллиардеров, а может и первое
Пенсионные фонды создаются за счет отчисления от ФОНДА ЗАРПЛАТЫ трудящихся людей. Тормозом развития является тупое руководство страны, позволяющее вывозить капиталы из страны и пособничающее воровству со стороны чиновничества. Посчитайте, если можете, сколько угробили средств на одну лишь олимпиаду в Сочи. А сколько разворовано леса на Дальнем Востоке и в Карелии? Свое судостроение в загоне, а у французов Мистраль покупаем. Как это называется? Бензин и солярка в России стоит почти столько же сколько и в Европе, а ведь нефть туда надо транспортировать и там перерабатывать. А в России на месте взвинчены цены до небес. Это воровство в завуалированной форме.
Рома Харунов Отчисления в пенсионный фонд мизерные. Армия пенсионеров огромная. Всех не прокормить. Олимпиаду строили наши рабочие и они получали за это деньги, у людей была работа. А по твоему как Кудрин все в кубышку американскую складывать и народу ни чего. Горючее у нас копеечное , в 2 раза ниже чем в Европе, разве это правильно? Мы что арабы? ЖКХ тарифи также копеечные, от сюда и качество
Низкая зарплата способна погубить любую экономику.
Рома Харунов Зарплаты высокие и что дальше?
а кто это "увлекается" социальными программами или экономикой? ворюг плодить не надо. а они находятся на 90% в москве и питере. жируют засчёт россии. регионы давно должны им неприличный жест показать, а не отдавать деньги. я свою пенсию заработала, но она не огромная. а такие как ты тяжелее стакана и ручки ничего в руках не держали.
Рома Харунов Если пенсия не огромная - значит ты лодырь и не хрена не работала.
Алексей Шелягин зато мне не так трудно представить как РАБОТАЕШЬ ты и какую пенсию себе НАЗНАЧИШЬ.
это не социальные проЭкты, а подачки.
они бы и не нужны были, если бы развивали производство.
но это трудно, это требует работы с полной отдачей. а правительство трудиться не хочет. ему легче вот эти все льготы придумывать.
Рома Харунов Так эти подачки надо ликвидировать.
Вопрос интересный. Как может падать то, чего никогда небыло?
Где Вы увидели "социальные проекты"? Какова экономическая политика такие и результаты. Сажают и убивают бизнесменов - западные инвестиции рванули из России а российские бизнесмены свои капиталы уводят в офшоры; постоянный рост цен ГСМ, газа, услуг ЖКХ, обучения, здравоохранения, продуктов питания, ТНП и одновременно огромные затраты на зимнюю Олимпиаду в субтропиках, чемпионат мира по футболу, подготовку полета на Марс, покупку зарубежных спортсменов и т. д. и т. п.
Весь этот "рост"-это нефть и газ за границу! Европа всё меньше закупает ...Вот и всё!
http://www.youtube.com/watch?v=EWypC7m342U

Депутат Думы Евгений Федоров о текущей ситуации в Российской Федерации, запись от 28.05.13г.

Здесь есть ответы на вопрос, в т. ч. разобран вопрос о Суркове.
Рома Харунов Вот ты подкинул материальчик. Смотрю и на работу опаздываю.Спасибо.
либерасты воруют
Ответ очевиден ...рулить нужно с умом ...
Aliaskar Lukpanov
На филлипинах вообще никакой социалки нет. А экономический РОСТ там вообще не растет. Одни бананы с кокосами
Лиса Юрданова
Мы же ничего не производим, кроме дураков, которые с вожделением и подобострастием смотрят на запад...
А К О Ш А .
Уменьшать пенсии, дотации ...бред, воровать меньше надо