Общество
Почему в России падает уровень медицины ?
Профессиональных врачей которые прошли школу СССР все меньше и меньше, сейчас же многие выпускники нифига не знают базовых дисциплин !
Потому что так учат в меде, экзамены как-то же сдают. Помню как раньше там учились, какие требования были, бесконечные коллоквиумы. Да и конкурс хоть и был небольшой, зато проходной балл очень высокий. Самый тяжелый ВУЗ в плане учебы. Сейчас с платным обучением, с ЕГЭ, все изменилось. Да и раньше не все врачи были отличными. Некоторые выезжали на зубрежке, но таких было немного.
Все знающие уехали за бугор)))
А сейчас действует принцип: Купил диплом? Окупи на больных... Нахера им знания?
нет .не падает. просто нет.
Уже все ответили что медицина- не более чем один из далеко не самых главных показателей.. .
Потому что "били жидов-спасали в россею". Вот евреи и уехали.... Теперь лечить не кому...
Виталий Карманов
а что кроме жидов врачей нет?мне делали операцию один раз в жизни русский делал на 5+
Лана Калинина
Евреи сменили сферу деятельности. Забросили медицину, и стали бизнесменами. Никакого патриотизма. Впрочем, о чем это я? Ха-ха! Не надо было их допускать до науки, до медицины. Как и прочих гостей незванных. Тогда бы их отсутствия никто бы и не заметил.
за то церкви растут как грибы, там все и "лечатся" безумием. в россии монархия все в рот смотрят двухголовому.
И не только.
падает? смешно. уже давно все боятся обратится к врачу
Потому что сегодня всё платное, в том числе оценки. А это - результат.
А вы видели министров здравоохранения РФ- предыдущую и нынешнюю? Вы действительно !!!думаете, что эти дамы могли и могут что-то изменить в этом дурдоме!!!
Евреи уешали и тютю, ..
Потому как медицина вообще опошлилась и пошла не потому пути развития. Упёрлась лбом в механику и компьютеризацию. Болит сустав, заменим на искуственный. Сердце нормально не работает, поставим искуственное....
а чего уровень растет кроме преступности коррупции и безработицы?
Николай Федосеев
на мой взгляд - только некоторые сферы бизнес успешно развиваются
потому что в стране все продается, в том числе и диплом.
Чё та в последние 20 лет наблюдается тенденция, то всё падает. И уровень медицины, и образования, и рождаемость и к сожалению культуры. Хотя вон сейчас у каждого школьника айфон и прогресс вроде бы технический, и к западу тянемся - а всё равно всё падает.
потому что врачам копейки платят. никто не хочет идти учиться. я сейчас в 10 классе учусь и собираюсь в мед. институт поступать. хочу быть хорошим врачём, людям РЕАЛЬНО помогать. у меня мама врач, прошла школу СССР))
Потому что хуевые врачи