Общество

Почему израильтяне превратили пустыню в оазис, а русскиет из России пустыню делают?

Дык приходится, в стране нет никаких природных ископаемых. Работают головой и руками. К примеру, в Израиле подается самое большое количество патентов на душу населения в мире, ну и т. д.
Ертурсын Турсынбек
Лучший ответ
Русские не делают пустыни. Вклад русских в мировую культуру литературу театр кинематограф-превышает вклады всех остальных наций. Я уже про балет и спасение Европы от гитлеровской чумы молчу. Нация которая делала бы из своей страны пустыню-была бы не способна дать миру столько гениальных людей. С Израилем -особая тема. Да там оазис-но сколько людей строивших его погибло от малярии была убита набегами арабов и выжигающим все живое солнцем. Не вчера он этот оазис появился. За ним тысячи и тысячи жизней-цена огромна.
Евгений Ильин
потому что в гостях люди ведут себя гораздо культурнее, чем дома
а потому и получается у евреев оазис в пустыне, что они его делают на те деньги, которые выручили от опустошения Руси..
Лена Балянова
A Magadan?
Нурлан Малик
мы старый мир разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим, кто был ничем тот станет всем!!!! да будет так!
им жить не где было вот они и рвали зад, а у нас пространства много.... вот и не паримся.
Менталитет жителей обоих государств
КТО это пустыню делает??? Что за мода вовсем и везде к русским цепляться-достало право дело. Что хорошее делается не замечается, а чуть что не так.... русские то русские это. Россия идет своим путем .путем проб и ошибок. Где другим не в моготу нам нештяк-ТАКАЯ МЫ НАЦИЯ!!!
Не надо гнать на Русских, мы великая нация