Общество
"Русским надо заново учиться быть русскими" (из ответа на мой вопрос) . А что значит быть русскими?
доброжелательность, открытость, широта души - вот что потеряно у русских.
это из серии, кто виноват и что делать.
Чтоб долго не занудствовать, русским быть - это иметь честь и совесть.
а зачем в кавычках? типа цитата? и чья же? или сам придумал, а, ромалэ?
Aлексей Зельев
Глаза разуйте. Я написал, что это цитата из ответа на мой вопрос. Что ж вы так плохо соображаете?
Прежде всего, надо БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
Нельзя людей обвинять или хвалить за национальность.
испокон веков русские по доброте душевной защищали слабых и не вели захватнических войн, и что нам это дало??? мы есть какие есть и не нужно заново учиться быть русскими
националистами и давать всем отпор по делу и нет. в современном мире такое никому не надо. варварство же натуральное.
Быть "заново русскими" в моем понимании избавится от всего чужестранного.
К примеру: сейчас вся молодеж насмотревших "американских" комедий путаются вести себя соответсвующие- вот как это выглядит: девченки одеваются как последние шлюхи, кстати и ведут себя также, беспорядочные связи - являются нормой, все просто тупо бухают, ходят в клубы, снимаются и трахаются.
А теперь вспомните 30-40 гг. когда Гитрел только вступил на землю русскую и начали разворовывать деревни, насиловать русских девушек, он был удивлен: 90% юных девушек были дественницами (такое в наше время наверно в классе 7только встретишь) и тогда он сказал: пока у нации есть традиции, есть стрежень ее не победить. А сейчас стержня нет, так вот быть заново русским значит заново начать формировать "стержень" нации.