Общество

Вопрос для тех, кто считают себя русскими: Почему вы считаете себя русским?

По чистоте русской крови или у вас (как и у меня) , кроме русских лейкоцитов намешано еще полтора литра финских, польских, турецких, цыганских? Может быть, язык? Родной русский язык делает вас русскими? Может быть, что-то еще?
Я считаю себя русским, поскольку в моей родне русских большинство. Прадед по маминой линии был татарином. А у меня латышские черты лица, хотя в моей семье прибалтов нет. И что из этого? Генетически только у каждого четвёртого финна преобладают финно-угорские гены.
Андрей Маханцев
Лучший ответ
Отец- русский, мать - русская, родилась в РСФСР. Бабушки и дедушки тоже русскими были. Поэтому считаю себя русской.
глаза голубые, волосы русые, знаю свои корни ..
Ирина Басова
Я воспитана в русской культуре
Язык и любовь к моей стране. Кровь значения не имеет.
Трудно словами выразить. Очень много на эмоциях.
Так - по мелочам.... :

Ну, начнём с того, что мне снятся русские сны ...всё такое широкое, раздольное.... небо - так не достать и одновременно ладонью накрываю, звёзды - словно льдинки вокруг зимнего фонаря, темнота вокруг -ровно бархат ...аж до синевы воронёной ...

Проля если - то зеленью пойменной покрыты ...Если летаю во сне - так не махаю как бабочка бяк-бякбяк ...парю ...йоёу ...

Впрочем и сами с таким сталкиваетесь, коли русские.. . нет в нас границ, ни для мысли ни для радости ни у горя ...всё бескрайнее.. .

Ну и потом ...пра-пра-пра--- дедуля из-под Липецка был ...уж куда ,,русистее,,
по национальности - русская, хоть имеются и чешские корни
люблю Россию. люблю историю, литературу, культуру страны
не люблю сша)
Человек той национальности, кем он себя сам идентифицирует. Чистота крови здесь не при чем.
Людмила Зюзько
а кем себя считать тогда?
Anonymous
Я думаю по-русски
по состоянию души
Алексей Ru
По мировосприятию.
мама русский, папа русский, а что узбек что ли? кроме того я Советский русский
дурацкий вопрос.... при чем тутлейкоциты?))) ) русский я просто.... обама ваще же не америкаенец тогда.... а у меня род