Были полные, но не везде. Пригородные электрички "колбасными" называли.
У нас ("тупых хохлов") Гастрономы полные были ВЕЗДЕ. А за тряпками в Киев и Москву ездили, в командировку типа, за счет того же государства.
Общество
А писать, что в СССР были полные витрины ещё можно, или уже нельзя, а то у меня как-то вопрос лихо удалили
Наоборот. Ваш вопрос должен был звучать ровно наоборот: "А писать правду, что в СССР на витринах ничего не было кроме в лучшем случае консервов из морской капусты, - еще только это писать, или уже померли все те, кто жил в то время, и можно уже начинать врать, что витрины были полные, аж ломились от осетрины, семги, черной икры и гусиной печени, и все было бесплатно? "
Светлана Фадеева
Боженьку не боишься?
Полные чего?!
Светлана Фадеева
Дерьма разумеется. Кроме дерьма у вас в голове ничего и нету!!!!
это смотря где было. в каждом регионе по разному. так что не надо туда весь ссср приравнивать и заепал уже этот убогий вопрос
Светлана Фадеева
Ты внимательно читай впорос, я говорю почему вопрос удалили про историческое видео, или ты неграмотный и грамотным только прикидываешься?
Полные витрины были после войны, особенно при Хрущеве, и особенно рыбные! Ведь в войну рыбу не ловили, и пошла на прилавки икра да крабы! А потом затихло при Брежневе....
Витрины были полные. Это же реклама. В магазинной очереди все выглядело заметно похуже. Впрочем по потреблению продуктов на душу населения Мы еще не догнали СССР. А вот вещевая составляющая сейчас во многие разы лучше.
Светлана Фадеева
Блядь, почему вопрос удалили.
Роман Калинкин
Я бы первое слово в Вашем комментарии тоже удалил. Может и там таким ржавым гвоздем умная мысль была скреплена.
Трудно сказать почему удалили, у модераторов тоже глюки бывают. А витрины - да, витрины почти всегда были забиты всякой ерундой.
Витрины из муляжей были. В продаже и половину не было того, что на витрине. Да и витрины не чета нынешним были, скромненькие совсем.
Светлана Фадеева
Ты про сроки хранения продуктов не хочешь вспомнить?
Светлана Фадеева
И холодильниуов не хватало. А уж чтоб поставить холодильник на витрине...
Продукты никто старался зря не портить
Витрины были очень маленькие. Наполнить их было несложно.
Светлана Фадеева
а хуи длинные..
Светлана Фадеева
Что же ты такую чушь несешь.
С нарисованными продуктами.
Светлана Фадеева
школяр,жертва промывания мозгов.
Где ты видел, чтобы в СССР были полные витрины?? ? В СССР в основном очереди стояли на 200 метров и через час половина из этой очереди угрюмо шла домой, так-как товар в магазине заканчивался
Милена Силенко
Были. Их забивали никому ненужным минтаем в собственном соку и прочей ерундой малосъедобной и мало кому нужной.
Светлана Фадеева
.Не надо мне пиздить. Я тогда жил и в очередях стоял таких как ты описываешь никогда не было.
*** Вика ***
Неправда! Через час половину очереди расстреливали!
Нургали Жабекбай
А вот интересно, Вы изволили сами замерять очереди и количество угрюмых? Это из серии Тупой, еще тупее.
По новому историческому учению, до Пу был всеобщий хаос, голод и даже солнце не светило.
а ты пишы правду, а не то что тебе хочется!
Светлана Фадеева
пошел на хер.
Светлана Фадеева
Небось сам ты и не понял, что сказал.
Все эти фотографии подделка КГБ, а воспоминания современников - шизофренический бред и галлюцинации (ну кроме конечно бреда и галлюцинаций Новодворской).
Светлана Фадеева
Вот поставлю я вам пять, а школяры не поймут иронии.
в СССР не было полных витрин, разве только в комиссионках
Светлана Фадеева
Вам лет-то сколько?
Полные-не полные, но мы же жили, влюблялись, рожали детей, воспитывали или пытались воспитать, но не удалось всех. Вот этих, у которых я всю эту грязь прочитал. В наше время нормально люди жили. Конечно, были и другие семьи - семьи алкоголиков, там даже ни радио, ни телевизора не было, все пропивали. Преступники, ну, воры какие-то. Были и такие У них своя жизнь была, от них люди шарахались. И были, но очень редко - наркоманы. У нас в доме один был такой. Его вся округа знала, т. к. он один был на весь квартал. Полные витрины помню, молочные продукты, хлеб и из него, торты, мороженое, всего и не перечислить. А те щенки, которые тявкают, либо просто не знают, либо не хотят знать, но тут уже ничего сделать невозможно, либо из таковых семей, про которые писал. А мне видео и не надо показывать. МОЛОДЕЦ! Да, вот тут один товарищ сказал, при Хрущеве.. . Помню в детстве на хлеб очереди, при Хрущеве были. Давали по четвертинке черного. Вот там очереди были, а мне, мальчишке, еще номерок на ладони писали. Потом, уже после него, хлеб появился. Отец из Москвы в посылке хлеб присылал. Он уже черствый, так его в молоке размачивали.
Милена Силенко
Москва? Ленинград? Киев? Вам бы в Псковскую-Новгородскую выехать. В Гдов какой-нибудь. Или в Салду, на Урал... В 70-е. Хотя хлеб действительно всегда был. И шпротный паштет с минтаем.