Общество
Что тут малолетки пишут, вот в СССР типа было круто... да я там жил в этом СССР, когда они еще не родились, и в СССР+
+было просто ужасно, даже при Ельцине было в 100 раз лучше, это все адекватные люди могут подтвердить?
Правда лучше? И чем же? Сидеть по полгода без зарплаты, пенсий?
Дима!
Ты с Ельцинской эпохой путаешь... никогда зарплату в ссср не задерживали..
ошибаешься, лучше было при Иване Грозном... я там жил...
При Ельцине СССР уже не было, так что как ты "там" жил, понятно без слов!
Ты в СССР жил, скорее всего, в стадии сперматозоида....
не звезди
если вы жили еще в СССР, то почему вопросы глупые?
такое видать только малолетка и может писать наслышавшии с телевизора разныи бред. люди то деиствительно жившие тогда еще есть и помнят замечательную жизнь в СССР. да и я последняя буква в алфавите-да и кто вы такои вообще не понятно что бы так громко говорить о я.
А мне че-то хорошо в СССР было. Мы в разных жили?
Некорректно считать, что СССР был раем или тюрьмой для всех. Рая на земле быть не может. Как и абсолютного ада. Социальные достижения были. Как и диспропорции развития. Но ужаса лично я не испытывала. Разве что очень боялась атомной войны. И сейчас боюсь.
Любой период истории имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Каждый смотрит на прошлое через призму как ему в том времени жилось: хорошо или плохо.
В СССР жили так хреново, что молодые семьи вечно просили денег у родителей - пенсионеров, а те давали, не жадничали, квартиры молодым - без очереди, дачи, открытки на авто, - писец, никакой справедливости, то ли дело сейчас, - хошь квартиру, -купил, хошь дачу, -купил, хошь машину, -купил... благодать.
Скучают по порядку, социальной защищенности, дешевизне.. и не было людей первого и второго сорта..
самому то 25 исполнилось хоть?
Старые пишут, потому, что быдо детство и юность. Как говорится любое детство и юность прекрасна, по сравнению со старостью. Если даже на рюблёвке на бугатти. А молодёжь, из за баек старых, как атлантиду восхваляют.