Общество

Почему китайцы не пытались захватить Сибирь?

им холодно там, китайцы вообще считают Россию странной страной, а территорию - не приспособленной для жизни (холодно)
Ну а так то - мирный Советский трактор устроит экстерминатус на фронте. У нас дивизион ПВО запросто может нанести удар по земле, результат будет почище "Град"'а
Сергей Солонский
Лучший ответ
Хлипкие здоровьем, не выдержат
Margarita Alexandrovna
Захватили как то и.... превратились в чукчей. Даже Америку освоили монголы а превратились.... в индейцев)))))
они же давно там.
Они были слабее.
Сейчас сильнее.
Когда будут намного сильнее - захватят.
Евгений Жиглов
Напомни хоть одну войну за ближайшие 300 лет, в которой китайцы выиграли?
Ольга Онищенко
Пытались конечно ))) потом им русские ограждение поставили, китайская стена называется ( китай по славянски ограждение, огражденные - китайцы. Раньше они назывались чинезы и язык чинезский) . На старой части стены, на которую туристов не пускают, бойницы смотрят только на китайскую, а не на обе стороны, как потом достроили. Ведь странно было бы показать всему миру, что чинезы защищались от самих себя.... Да, кстати, там же еще Казахстан между. Раньше он назывался Казачий Стан, там казаки жили. Потом перемешались видимо с еверными племенами китайцев, стали казахи, разновидность тюркского языка имеют.
При помощи оружия? Это нереально, потому что Россия защищаться умеет очень не плохо. Дамасский опыт показал узкоглазым хороший опыт. Очень хороший.
Экономически? Успехи были большие, пока наши не перекрыли им все лазейки для мухлевания и теперь им в России тяжело - побежали они обратно
И*
Илья *****
замерзнут бедолаги
Марк Гурков
Им и так её продадут.