Общество
А что... если... принародно... расстрелять... хоть одного вора-чиновника? Как считаете... это решит проблему...?
Теоретически, да. Только одним тут не обойдешься, надо хотя бы сотню тысяч, иначе Россию не проймешь.
Вадим Персиянов
Чего это вы всё на Россию гоните? И такая она и этакая... Чем она вам не угодила? Что терпит долго? А у вас есть другие предложения? Может ей восстать и пойти за вами? У вас есть такая идея?
Права человека -не позволяют...
Это напугает сильно конечно. Особенно если и суд народный. ЖКХ полным составом уйдет в подполье сразу.
а кто у нас гарант коррупции? то то и оно
"По различным оценкам, ежегодно в КНР приводят в исполнение от 2 до 7 тыс. смертных приговоров. " http://www.memoid.ru/node/Smertnaya_kazn'_v_sovremennom_Kitae
И что?
"Коррупция в Китае является практически единственной проблемой, которую признаёт даже сама коммунистическая партия. Цифры в этой области, как и любые цифры из Китая, впечатляют. Особенно выделяется то, с какой интенсивностью чиновники стараются вывезти из КНР самое дорогое, что у них есть — свои семьи и капиталы. " http://www.epochtimes.ru/content/view/67264/4/
И что?
а кто растреляет? чиновники? и кого . ?найдут кого ?
Сердюкова и его многочисленных дам.
Вадим Персиянов
Ну, "дам" то зачем?...Дамы нам ещё самим пригодятся... )))
В Китае не решило!
Геннадий Соловьев
Ой ли!
Геннадий Соловьев
Ой ли!
достаточно посадить с конфискацией, только они сами себя садить и стрелять не станут ))))
Заставит задуматься!!!
если только начать с гаранта коррупции а так пустой звук.
Нет. Не решит. В этой стране, каждый думает, что все что угодно может произойти, только не с ним. Простой пример. Чиновник лоббирует строительную компанию, которая строит дом на болоте и из "песка", но он (чиновник) потом дарит квартиру в этом доме своей доче и зятю...
От денег на ремонт Большого театра «отщипнули» 90 млн рублей
Ремонтные работы у здания Большого театра. © Алексей Филиппов/РИА Новости гггг-мм-дд чч: мм нет Сотрудники главного управления экономической безопасности МВД выявили факты хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт Государственного Академического Большого театра. Об этом «Ридусу» сообщили в пресс-службе МВД РФ.
Речь идет о хищении 90 миллионов рублей, которые ФГБУ «Дирекция по строительству» выделила подрядной организации ООО «ПО Теплотехник» на капитальный ремонт объектов электроснабжения театра. Деньги были перечислены, однако подрядчик не выполнил всех необходимых работ, при этом акт приемки выполненных работ представители ФГБУ подписали.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в сфере предпринимательства в особо крупном размере» УК РФ. «Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. Кроме того, проверяется информация об иных возможных эпизодах противоправной деятельности фигурантов» , — добавили в ведомстве.
Геннадий Соловьев
Ты,как дурачок деревенский...Это всё следствия-ищи причину!
С кого начинать, кто будет стрелять и какую проблему это решит?
азартнее и ловчее красть будут.
Каждый расстрел-решает "проблему" расстрелянного...
решит. если только самого главного из них расстрелять
"Принародно" у нас расстреливают только тех, кто с остальными не поделился. Или меньше всех воровал, так сказать занижал уровень. Расстреливают вон периодически а что толку.
Любовь Костюкович
"Вон" - это где?
на кол!! ! по самые не могу..