Общество

Вам нравится смотреть фильмы-катастрофы? Почему бы российским режиссёрам не поставить худ. фильмы о гибели "Нахимова" или

парома "Эстония", или теплохода, который на Волге в пролёт врезался в 80-х, не помню название. Или это очень дорого, или не смогут поставить по другим причинам?
А они умеют качественно снимать, начнем с этого. Эйзенштейнов не видно. А снять коммерческое убожество на святую тему рука не поднимется. Такие фильмы должны снимать знаменитые режиссеры, мастера и под заказ государства с обильным финансированием. И для трансляции по телевидению, а не жрущих поп корн.
Дыбалюк Вита
Лучший ответ
Нет не нравятся мне такие фильмы!
Liudmila Sprincean
чего-чего - а катастроф в России больше, чем кино
Снимут и про это фильмы.. . когда-нибудь.
Мне катастрофы не нравятся вообще.
L.
Larissa ..........
Я думаю, что время еще придет.
В России по новостям каждый день как фильм трагедия, зачем деньги тратить.
Nuriya Kolbaeva
однозначно нет
Мээришка Rеveur
Сочи 2014!
Как сломались Фанерные Трамплины!
Большой Театр провАлился в АД!! !
под Чайковского с Сиськаридзой в Гл Роли!
нет. .
я телевизор вообще не смотрю ..
Геннадий Донец
многосерийные фильмы-катастрофы и так каждый день показывают в новостях.
Андрей Шепилов
Ну во первых катастрофы у нас никогда не рекламировались. В СССР все катастрофы секретили и замазывали. А во вторых как бы героев нет. Все какая то банальная халатность полупьяных уродов, . аж неинтересно. . хоть бы какой агент иностранного империализма полез с диверсией на великую страну, а так ..
Лучше фильмы о гибели тупых американцев
Gul' Dana
Я бы смотреть не стал. Сталбыть, такое кино и не окупилось бы.
Елена Антонова
А у нас разве кроме тупизма и уголовщины что-то снимают?
До такого уровня как фильм "Послезавтра" или аниме "Токийское восьмибалльное" нашим не дорасти никогда.
Зачем снимать подобные фильмы катастрофы по нескольку раз? Ведь был уже Титаник, масштабность съёмок которого никто уже не переплюнет. Создавая тот или иной шедевр, авторы должны быть уверены, что их детище окупится сторицей. Кто будет работать себе в убыток? Времена социализма прошли.
Uliti Belyaeva
Нет не нравится.
А документальный посмотрел бы.... и то если в нем не будет присутствовать всякой извращенной пропаганды.
Не смотрю подобную чепуху
Чем плохи "72 метра" или "Метро"?
В Голливуде производится в десятки раз больше фильмов, чем в России. Естественно, что при таком обилии материала блокбастверов больше, по сравнению с нами.. . Но ведь и откровенного шлака тоже больше.
не нравится...
***кука ***
Cтранно, что о САМОЙ большой техногенной катастрофе 20 века никто ничего не снимает. Чернобыль показал полную неготовность людей к ядерной поблематике. Фильм был-бы своего рода пособием по выживанию. А сюжетных линий там множество.
Little_Cherry !
Нет не нравится и эти фильмы смотреть не буду.
Муслим94 ...
Лучше уж о гибели линкора "Новороссийск" в 1955 году, о гибели известны только лишь версии, а сколько людей погибло.
Надин &
Метро, хороший фильм. Думаю и про корабли снимут.
Timur Aka
А Российские режиссеры не знают об этих катастрофах
Павел Пушин
нет-нет
*R
*detka_ Rocka*
Не очень)
Иван *****
Люблю, когда умирает много-много людей
Надюшка
не надо нам такие фильмы снимать-это ж дорого, а то налог на воздух введут.
Братан, это Спрос. Я поддерживаю его. И Будет Так.
Salavat Galiev
да, нравится, но только американские, российские не дотягивают по зрелищности.. . слабоваты
Никто
Хорошая идея, пусть снимают.
Если это был отличный сценарий, и по содержанию, и по худ. смыслу, то собирал бы большие аудитории. А "Метро" как предложили.. . Простите, это просто дешёвка тупая, не понимаю как можно смотреть, сам начал и плюнул.
нравится
Не нравится смотреть.