Моральный кодекс строителя коммунизма выглядел так:
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Общество
Вы согласны с Зюгановым, что первым коммунистом был Иисус Христос???)
Модно стало примешивать БОга в спорах. То Элтон Джон объявит его первосуррогатным отцом и ребенком, то Клинтон отцом демократии, теперь и Зюганов.
Нет, конечно.
На совести коммунистов гонения христиан, которые и не снились Нерону.
!!!@ Ivan @!!!
А что Нерон тоже гонял христанутых?
нет, у него не было партбилета
А Лёвка Бронштейн говорил на открытии памятника Иуде в Свияжске, что Иуда - первый революционер.. . Неужели Зюганову навеяло ?
Варвара Смирнова
Троцкого партия осудила как врага народа и товарищ Меркадер привёл справедливый приговор в исполнение посредством ледоруба.Поэтому Иуда был троцкистом,а Иисус-ленинцем.
Сидит такая сытая рожа с психологией Иуды, на хорррошем депутатском окладе от Пу и сравнивает себя со Спасителем...
Частично согласен !
да уж! ) крыша уехала у партии по полной! )) пиар в моде был завсегда!)
Варвара Смирнова
Коммунистам в России уже никакой пиар не поможет-так хорошо они себя пропиарили у власти.
Давно известно, что Моральный Кодекс Строителя Коммунизма - это переработанные 10 заповедей.
И Христос, и коммунисты стремились к равенству людей. В этом их главное сходство. То, что творили еврейские комиссары с христианством в 20-е годы, конечно не имеет отношения к коммунизму.
нет, Будда Шакьямуни жил на 600 лет раньше.
Игорь Кобелев
Будда-то здесь при чём?
я согласна, что с возрастом маразм крепчает
Поэтому мы и мучаемся так
Если он первый, то он же и последний.
второе пришествие состоялось в 1917 годку
А Ленин стал фараоном и лежит его мумия в пирамиде на красной площади. Почему он об этом молчит.
Типун бы вам и зюганову на язык!!!
Не совсем. Напримир коммунисты всегда говорили о будущем и жить для будущих. А Христос говорил не заботься о дне завтрашнем, ибо завтрашний день сам о себе позаботиться. А так много общего.
Зюганов уже омаразмател.. .
Кстати, именно в 1917 году попы вернули свое патриаршество, которое отменил великий Петр.. . -вот и думайте.. .
Сталин опять же дипломированным священником был...