)) Просто запад жил уже по новому календарю, а мы единственные жили по старому. Над нами все смеялись, вот Петр и поменял. То есть не мы его ввели, а просто приняли)) )
К тому же финны, это финно-угорские племена, финны, мордва, коми-пермяки, хакасы, марийцы. И жили в Поволжье финно-угры с Булгарами ( татары, чуваши, башкиры) а вот Славяне (ВОСТОЧНЫЕ) пришли в Поволжье намного позже. А Финны учить русских уж ни как не могли.)) )
swordicys games, от татар точно не могут быть русские) ) Ибо Татары, нет такого народа.) ) Это в Золотой Орде всех так называли кого завоевали. Они Булгары. Все татары, поволжские, крымские, польско-литовские, сибирские, ЭТО РАЗНЫЕ НАРОДЫ! И тогда такого слова как татары не были.
Были Булгары, СКИФО-САРМАТСКИЙ ТЮРКОЯЗЫЧНЫЙ НАРОД, тюрки только по языку, как и собственно ныняшние казанцы.
А вот Булгары, тобишь сарматы жили с венедами (предки русских) в Скифо-Сарматии.
Общество
Сейчас многие долдонят о том, что русские якобы от финнов произошли. А как на самом деле? см. дополнение
Ох.. . тут такая дремучая смесь, что начинать разбираться надо с азов.. .
В общем, недостаток информации, базы, недостаток образования при широком доступе к копированию любых ресурсов приводят к вот такой ситуации.. .
Понимаете, если неграмотному дикарю из джунглей показать компьютер, он на примерно таком же уровне будет рассуждать...
Вы правы, мы самая древняя нация. которая почти вся погибла во время Потопа и Ледника, когда Бог бился с сатаной. Мы остатки этой цивилизации, имя её Гипербория.
*♥♣Mari*♥♣ Банда Мпдх
только зовут ее Гиперборея)) страна за севером, за Бореем
вообще-то "Безмен" тюркского происхождения
Роза Дегембаева
Это вас Википедия просвещает таким образом?
С заменой двух букв и со знаком вопроса в конце.
Зри в корень. Здесь без подмены букв. Все четко, как есть.
Проблема, без сомнения, планетарного масштаба...
Славяне они разные и языки у них были тоже разные. Древние славяне
большая группа племен, народов центральной, южной и Восточной Европы, говоривших на языках, принадлежавших к индоевропейской семье. Каких именно ты имеешь ввиду?
Гризли Гризли
Сейчас распространяется мнение, что восточных славян вообще не было
Роза Дегембаева
Я о славянах вообще. Языки, конечно, различаются. Время делает свое.
В любом случае, спс за поддержку. Вы видите, сколько го..на здесь изливается на славян.
Мало того, в википедии "безмен" - тюркского происхождения! (Это с заменой двух букв и со знаком вопроса). Вот как не хотят увидеть словянское происхождение слова!
Интернет скоро станет помойкой и свалкой мусора.
ну и зашибись, мы самые крутые .
Ты с какого этажа упал и не разбился!
Как это не глупо звучит, но да. Причём Финнов и татар. И этому есть много подтверждений, просто не выгодно сейчас рассказывать об этом людям. Ведь разрушает все мифы про славян. Белорусы тоже не славяне, а балты.. .
Танюшка .
Все верно.
Иди лечись чудило!
Роза Дегембаева
не чади
Славяне и финны относятся к разным семьям. А как на самом деле, никто не знает. Русским этнографам я вообще не доверяю. Ох уже это больное самолюбие и желание выставить славян впереди планеты всей
Сергей Козлов
Кроме этнографов есть и другие источники, которые всю эту ерунду опровергают...