Общество

Почему нельзя все взять и ПОДЕЛИТЬ?

И что со своей долей будешь делать? Один хрен -промотаешь. Опять делить захочешь. Зарабатывай, а не рот на халяву разевай!
Максим Уньшаков
Лучший ответ
В 1917 году попытались, до сих пор разгребаем...
Можно. Только умные люди то, что им достанется, все равно приумножат и станут богаче, а остальные-прожрут, пропьют и снова обеднеют. Потом снова отнимать и делить?
(прямо как у Полиграф Полиграфыча Шарикова)))
Юляша Чопик
Не нужны крайности.. а их сегодня - две. Одна как у Вас - все поделить, вторая крайность нынешних властьимущих - живут только избранные, а остальные -вымирают. Есть и третий вариант - дать людям полную свободу в раскрытии своего творческого и предпринимательского потенциала и пусть человек своим трудом, руками, головой зарабатывает столько, сколько он заслуживает. Сегодня у нас все отдано на откуп крупному бизнесу, а мелкий презирается и уничтожается. Только малые формы предпринимательства основанные в подавляющем большинстве на производство продукции, а не на перепродаже буде составлять мощный средний класс- гарантию от потрясений и представлять из себя общество независимых и самодостаточных людей!
во -первых не все делится! а во-вторых не все с этим согласны!
Возьми и поделись с соседом алкашом, для пробы...
вы Шариков?
Андрей Белов
Съесть-то ты съешь, да хтож тебе даст?
Zulfuqar Mehterli
это уже проходили а вот национализировать природные ресурсы просто необходимо.
Потому что вместо "отнимать и делить" лучше "складывать и умножать".
почему нельзя?
Можно!
Это уже было в истории, в 1917г. : обещали "поделить" на всех: свободу, заводы, фабрики.. . Освободили.. . но как "выдавить" из себя раба - не объяснили, потому как это рассчитано на интеллект.
Суник
Хм.. . интересно, а кто тогда работать будет? Ну у всех все есть, у всех все одинаково, нет стимула идти в магазин и продавать картошку больше. Просто доидет до того, что один потратит это все быстрее, а затем обворует или убьет другого.
Потому что уже пытались и ничего не получилось !
Вова Ерлин