Общество

Из какого учения Гитлер взял идею поделить весь мир на сверхлюдей ( избранных ) и на ..недочеловеков ( гоев ) ?

И в какой религии сейчас ...это является основой учения.
иудаизм. там так делят. они тайно проникают во все дела в мире. и к другим нациям плохо относятся, не показывая это снаружи. Я ещё раз повторю, чтобы жиды перестали наконец таки задирать нос... Почему эта нация считается ИЗБРАННАЯ БОГОМ? - ответ прост - Бог избрал эту нацию по причине внутренней нечистоты многих в ней... То есть избрал то, над чем нужно работать, ибо они совсем уже "нюх потеряли"
Оксана Савелова
Лучший ответ
Гои - это сионизм. У Адика были Юберменши. Идея пришла из-за засилья банковского капиталла при отсутствии производств. Алоизыч отобрал капиталы, принадлежащие в основном евреям ( Ротшильд оттуда) и начал строить дороги -автобаны и налаживать производство с лозунгом "Пушки вместо мяса".Вместе с ростом производства произошёл и рост благосостояния нации. Учитывая жёсткие меры против криминала и гомосятины Адольф получил высокое доверие народв и титул человек года в 1938 году.. чтобы исключить влияние мирового еврейского лобби, на захват еврейских капиталлов в Дойчланде, был объявлен крестовый поход против всего еврейства.... Такова история.
Мария Бучнева
В основе фашизма лежит расовая теория, согласно которой руководящая роль в мире предначертана для арийской (немецкой!) расы, которая единственная в мире характеризовалась мужеством, высоким понятием чести, верности родине, организованностью, интеллектом и творческим потенциалом. Выдвижение арийской нации происходит в истории постепенно, завершившись покорением Германией полмира и становлением ее «центром арийской расы — созидателя». Другие расы, по этой теории, вследствие «инорасовых примесей» получили «отрицательные» качества и поэтому должны стоять ниже арийской. Так, вслед за последней идут скандинавы и англичане, затем французы и испанцы, потом румыны и итальянцы, и еще ниже — славяне. Из народов Азии избранной расой провозглашались японцы, за ними — индийцы, потом корейцы, еще ниже китайцы и негры. Значительно ниже всех перечисленных — арабы и цыгане. Адольф Гитлер Евреи при этом названы Гитлером «недочеловеками», отнесены к нации, «непригодной для жизни», лишь отравляющие жизнь других рас и в первую очередь, арийской. Согласно этой концепции евреи должны подвергнуться полнейшему истреблению. Славяне вначале, путем непомерно тяжких работ, голода и стерилизации мужчин должны быть резко сокращены в численности, а остаток превращен в рабов. В угоду этой теории, провозглашаемой в Германии со всех трибун третьего рейха, было уничтожено более 12 миллионов человек, представителей «низших» рас. свастика с крестом В эту цифру не входят погибшие от рук немцев на фронтах. Немецкий же народ Гитлер делит на две большие группы — чистых арийцев и нечистых арийских элементов. Согласно концепции сподвижника Гитлера Банзе, немецкая раса в зависимости от чистоты крови делилась на лучшую часть, так называемый нордический элемент, затем на динарский элемент, потом на восточно-балтийский и восточные элементы.
Владимир Кулагин Гораздо интересней читать самого Гитлера, а не это изложение.
Ну ты же сам ответил, упомянув гоев.
Юрий Комында
"Широкие массы народа состоят не из профессоров и не из дипломатов. Народные массы обладают лишь очень небольшим количеством абстрактных знаний. Для них решает область чувства. Положительное или отрицательное отношение народной массы к тому или другому явлению определяется больше всего чувством. Масса восприимчива прежде всего к выражению силы. Ей нужно сказать да или нет, иного она не понимает. Но именно потому, что масса управляется чувством, ее трудно поколебать. Поколебать веру труднее, чем поколебать знание; любовь более прочна нежели уважение; чувство ненависти прочнее чем простое нерасположение. Движущая сила самых могучих переворотов на земле всегда заключалась в фанатизме масс, порой доходившем до истерии, но никогда эта движущая сила не заключалась в каких-либо научных идеях, внезапно овладевших массами.
Кто хочет завоевать на свою сторону широкие массы народа, тот прежде всего должен отыскать ключ, открывающий двери к сердцам народа. Этот ключ - воля и сила, а отнюдь не "объективность", т. е. не слабость".
(Гитлер)
так читаи маин кам там он весьма подробно осветил эту тему
Dilafruz Sabirova
Тоня Вахрушева Да. Эта книга современна и актуальна до сих пор. Это не значит, что Гитлер прав, но читать эту книгу весьма любопытно.
это не идея, а лишь копирование рабовладельчества которое было в прошлом. раньще тоже нападали что бы порабощать народы в рабство и так же уничтожали многих-взять хотя бы расказ про гуиплена. капитализм покак под видам доброты может лишь копировать рабовладельчество-и там и там происходит все же эксплуатация людеи ради своеи выгоды. порабощение и. т. п. могут быть уже между корпорациями и. т. д. что это лишь в определеннои стране пожирая друг друга. гитлер же свои капитализм развернул в мировую с превосходством однои нации.
Идею с концлагерями, Гитлер перенял у США, где гнобили индейцев. У них же, он перенял идею с однополярным миром, где правят избранные. США эту идею и сейчас пытаются воплотить в жизнь.
Тоня Вахрушева Бред сивой кобылы.
Ольга Кравченко А в США кто её принёс ???В США самое мощное лобби ---еврейское лобби.
Скажу одно, к власти Гитлера привёл мировой капитал, акулы капитализма, которые гнездились в США.
из Римской Империи!