Общество

Почему прибыль от нефти нельзя поделить в равных частях среди всех жителей страны?

поделить вполне можно. ближайший пример Норвегия. там каждый гражданин получает 12-14 тысяч евро в год чисто на карман от прибыли с ископаемых своей страны. и Норвегия по уровню жизни простого человека на первых местах в мире. наша же ,,национальное достояние,, делят Путин и компэни в лице олигархов. а в официальных рейтингах уровня жизни населения мы на 60-х местах. про это конечно стараются меньше говорить на ,, первых каналах,, но правду то не утаишь
Okan Bal
Лучший ответ
Владимир Фаюстов офигеть. чо серьезно Норвегия платит некий процент от прибыли? а в инете можно найти инфу такую?
* * Что еще в норвегии добывают?
В сочях нет нефти! на армян сочинских тоже делить?
В кирове нет газа! на кировских азеров тоже делить?
В якутии золото и алмазы есть на кого поделить? а морозы якутские кому нибудь подарить?
все отнять и поделить проходили...
Иван Иван
Владимир Фаюстов правильно, лучше одним все- другим ничего, так справедливо?
Можно. Только на какой бабос ремонтировать тротуары, строить школы, детсады, театры и т. д. Или тебе это нах не нужно?
Владимир Фаюстов ну на тротуар отстегну, школы-сады при СССР построили, театр вроде билеты продает
как всегда.... всё поделить
Зачем делить, когда можно неделить: -)))
Ляля Такенова
Что еще в норвегии добывают?
**
* *
Тогда какой смысл будет раш-буржуинам ее добывать?!
Правда, добывают ее вашими же руками...
" Лерка)) "
Мечта хапла, теперь кричи - Дай скважину. дай скважину!!
Dmitry Tyapkin
Сверхприбыль должна изыматься государством в интересах всего общества, а так как у нас государство олигархическое - так оно использует ее в своих корыстных интересах. Прибыль от нефти не такая уж большая - велики затраты на освоение новых месторождений, переработку, транспортировку, и т. д.
Олег Машиннов
прибыль делится среди тех, кто на неё претендует
Aidos Kunikin...