Общество
Почему прибыль от нефти нельзя поделить в равных частях среди всех жителей страны?
поделить вполне можно. ближайший пример Норвегия. там каждый гражданин получает 12-14 тысяч евро в год чисто на карман от прибыли с ископаемых своей страны. и Норвегия по уровню жизни простого человека на первых местах в мире. наша же ,,национальное достояние,, делят Путин и компэни в лице олигархов. а в официальных рейтингах уровня жизни населения мы на 60-х местах. про это конечно стараются меньше говорить на ,, первых каналах,, но правду то не утаишь
все отнять и поделить проходили...
Владимир Фаюстов
правильно, лучше одним все- другим ничего, так справедливо?
Можно. Только на какой бабос ремонтировать тротуары, строить школы, детсады, театры и т. д. Или тебе это нах не нужно?
Владимир Фаюстов
ну на тротуар отстегну, школы-сады при СССР построили, театр вроде билеты продает
как всегда.... всё поделить
Зачем делить, когда можно неделить: -)))
Что еще в норвегии добывают?
В сочях нет нефти! на армян сочинских тоже делить?
В кирове нет газа! на кировских азеров тоже делить?
В якутии золото и алмазы есть на кого поделить? а морозы якутские кому нибудь подарить?
В сочях нет нефти! на армян сочинских тоже делить?
В кирове нет газа! на кировских азеров тоже делить?
В якутии золото и алмазы есть на кого поделить? а морозы якутские кому нибудь подарить?
Тогда какой смысл будет раш-буржуинам ее добывать?!
Правда, добывают ее вашими же руками...
Правда, добывают ее вашими же руками...
Мечта хапла, теперь кричи - Дай скважину. дай скважину!!
Сверхприбыль должна изыматься государством в интересах всего общества, а так как у нас государство олигархическое - так оно использует ее в своих корыстных интересах. Прибыль от нефти не такая уж большая - велики затраты на освоение новых месторождений, переработку, транспортировку, и т. д.
прибыль делится среди тех, кто на неё претендует
Похожие вопросы
- Почему у РОССИИ самый низкий гос. долг относительно ВВП, среди самых развитых стран мира?
- А что будет если все богатства мира поделить между всеми по равным частям?
- Почему ВСУ окапываются в городах среди мирных жителей?
- Рента от нефти и газа на личный счёт каждого жителя страны. Кто против?
- Почему среди всех северных стран нет отсталых?
- Почему в богатой нефтью России бензин для своих стоит почти столько же, сколько в тех странах, в которых нефти нет?
- вот меня всегда интересовал один вопрос, почему теракты устраивают среди обычных жителей, которые...
- Есть предложение часть с продаж ресурсов напрямую каждому жителю страны перечислять. Кто из "кандидатов поддержит"?
- Почему жители стран-колоний (Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии) бесятся, когда их называют жителями колоний?
- почему жители стран кавказа (больш. -во из них) выгоняют Россиян из своих стран, а сами потом едут к нам и качают тут права?
В сочях нет нефти! на армян сочинских тоже делить?
В кирове нет газа! на кировских азеров тоже делить?
В якутии золото и алмазы есть на кого поделить? а морозы якутские кому нибудь подарить?