Общество

Почему ВСУ окапываются в городах среди мирных жителей?

Когда Зеленский говорит, что Украине жалко своих жителей, то почему бы ему не определиться, реально ли Украина о жителях заботится а не о территориях. Если о жителях, то может тогда не нужно прикрываться людьми в городе, устраивать военные штабы в больницах, садиках, школах? Потому что туда по любому прилетит снаряд
В интервью The New York Times, опубликованном во вторник, Михаил Подоляк утверждал, что “русские плохо воюют в городах”. Украинский чиновник объяснил, что “в городах можно маневрировать и находить укрытия, и вы минимизируете потери; вы можете сопротивляться дольше и наносить значительные потери русским”.

Подоляк добавил, что бой в городских условиях - это то, где у пехоты есть шанс. А поскольку у российских войск гораздо больше артиллерии, украинским войскам приходится прибегать к этой стратегии, считает советник президента. В качестве примера он привел город Северодонецк Луганской области, где уже несколько дней идут тяжелые уличные бои.

Военное преступление против своего населения на лицо.
Werhan Ert@y
Лучший ответ
Коля Яковлев В ВОВ РККА сдавала советские города захватчикам без боев?
Потому как террористы.
видимо они до мозга костей верят в благородство русских и не сомневаются в том. что они по мирному населению стрелять не станут.
Ск Ст.тобол ,
Они наивно полагают, что СВО не будут стрелять по мирным жителям.
Naima Ismailova
Ради безопасности своей шкуры. Они прекрасно знают, чтобы тут не говорили укротролли, что ВС РФ не наносят ударов по мирным гражданам. Поэтому и укрываются за их спинами. Ну и пограбить мирное население - своих граждан, для них, самое то!
Чтобы потом орать что русские бомбят садики
Светлана Ярошевская а не надо бомбить садики
а потом блеять, что там натовские генералы
С народом воюют
Петухи конченые вот и все !
Na
Nazira
на войне не бывает мирных жителей все должны воевать, а кто не хочет воевать против оккупантов тот предатель и дезертир
Sergey Kudelev
Василий Кузмичёв Зеленский не объявлял войну, её нет.
А ВС РФ в Херсоне в чистом поле стоит?
Там удобно.
Есть сало,вода,и электричество.
патамушта если сдаться (что ты "ненавязчиво" советуешь) русские фашисты убьют мирных в концлагерях. для этого и припёрлись, собссно.
Василий Кузмичёв Кого из мирных русские убили в концлагерях?
В ВОВ РККА сдавала советские города захватчикам без боев?
Roman Firyulin А жители в это время сидели по домам?
Представь себя военным, ты бы вышел на открытое пространство где тебя убьют со 100% вероятностью или старался бы обороняться находясь в укрытиях?
Украинцы те кто ВСУ это сатанисты
Nodirbek Hafizov
Им нужно выйти на открытую местность, чтобы всех сразу накрыли, товарищ генерал, вы гений по ведению военных стратегий
Nazira драться так драться как мужик ! а не за бабу прятаться!