Общество

Почему не было столько паники "мирных жителей" когда 8 лет долбили ДНР и ЛНР?

A Fifehero
Потому, что всем было пофиг на них. Что самое печальное самим украинцам.
Поэтому лицемерно сейчас выглядят слёзы и причитания.
Особенно лицемерно когда какая-нить россиянская инстаграмщица надевает трусы и майку в цвета украинского флага. Или швейцарская диджейка которая надвает куртку и маску на физиономию в эти цвета. Или испанская блогерша которая записывает видео "ой я так больше не могу!" - т. е. когда украинцы мочили жителей донбасса ты могла, а сейчас вдруг ты решила поплакаться? Или путешественница из Голандии, которая годами ездит по всяким пердям, а потом выдаёт что-то типа "сожалею, что сейчас не могу быть в европе но осуждаю этот конфликт" - т. е. ты только сейчас решила что-то выдавить из себя, а когда украина шмаляла по донбассу тебя это не волновало. Или причитания украинского селюка на разбомбленном аэродроме в виннице "вот суки не ают нам жить спокойно" - привет с Донбасса, им вы не даёте жить нормально последние много лет.
В-общем, сплошное лицемерие, да.
Жазира Токтарова
Лучший ответ
Тогда не надо было спешно искать причину вторжения.
все хаклы были уверены что это Россия долбит по Донецку..
ну просто свято уверенны, и потому они сейчас и о*уевают, *а их то за шо* стреляют сейчас..., в сети видел ролик как чувак с Херсона спорил об этом с пареньком из Донецка,,, и у хакла глаза по семь копеек, упёрся типа нет мы с вами не воюем и всё...
A Fifehero Короче они не хотят верить правде
почему паника, а не возмущение и негодование?
И каких мирных (Днр-Лнр, России, Великобритании или Германии, может Польши - в ООН жэ приходят ноты протестов от Небензи\)

Но, Соглашусь, нужно было протестовать у посольств. (до работы или после учебы) СМИ должны информировать. Но какая реакция нациков? Да, им пох на них никто не давит. Напротив их подстёгивают, ими командуют.
Ольга Пятыго
Ольга Пятыго А атака и протесты в Беларуси, какая большая работа - протесты и наказание. !? Что в этом сл. делать Тихановску выбирать или Лукашенку?
Вот так я понял все на Эхо Москвы были русофобами, стали плакать над бедными укронациками, а Донбасс им было не жалко. Навальный тоже поддержал нациков.
Тарас Халупа
Каклы до сих пор уверены, что они уже у стен Кремля. Им с... в глаза - что божья роса!
Андрей Рудяк
а прислукшиваться не надо и вести правильно диалог... вам говорят - вы обстреливаете мирные города, а вы им про ракету в центре Донецкаю... и не надо реагировать на всё, реагируйте только на то что вам интересно... пусть они кушают собственное блюдо.
Карина Годенко
Людям жить хочется
Мирные жители тоже разные были. Многие уехали в другие города. Не нацики, но и не подвержены "русскому миру". Оставались те, которые не могли, не хотели уезжать.
Tatiana Paklina
..а, её (паники) и щас- нет... всё идет по плану...
В "бендеровском" Харькове разрушено более 800 зданий.
Захваченный Херсон митингует с голыми руками против Ваших "зелёных" человечков.
К окружённому Мариуполю в мире сейчас относятся, как в своё время относились к блокадному Ленинграду.
Ахтырка - фактически стёрта с лица земли двумя ваккумными бомбами.
В Волновахе то же самое сделали обычные арт. системы.
В сельской местности и на дачах со сбежавшими горожанами, отрезанные танковыми колоннами от остальной Украины люди сидят без света, бензина, мобильной связи и доедают последние продукты (домашние коты и собаки тоже).
Оборонные объекты Киева каждый день обстреливаются крылатыми ракета с воздушных стратегических бомбардировщиков без залёта в воздушное пространство Украины (в т. ч. с территории Беларуси).
Эти ракеты преимущественно сбивает ПВО, но обломки падают на высотки.
Т. к. этого недостаточно, в "пропагандистских" целях российские войска наносят еще несколько артиллерийских ударов по жилым домам (обычно с 5 до 7 утра) в совершенно разных районах Киева (пожары, сирены скорых, погибшие и погребённые под завалами панельных девятиэтажек).
За эту "конфетку" Россия уже заплатила примерно 50 000 безвозвратных потерь (убитые и покалеченные) и её войска вынуждены были остановиться и закапываться.
Об ужасе Ваших срочников которые бродят по украинским посадкам без еды, воды, тепла и с потерей пространственно ориентации говорить не буду. Как и о кадыровских заградотрядах, которые, фактически, гонят их на убой.
А всё остальное, как и на обычной войне. Взаимные громадные потери в технике, комендантский час в украинских городах. И т. п. и т. д.
Сдаваться Украина пока не собирается.
Александр Кольцов Для ответа на Ваш вопрос нужно просто сравнить состояние центра Харькова за 20 дней войны и центра Донецка за предыдущие 8 лет войны.