Общество
О существовании и вкус каких фруктов и ягод вы не знали в советское время?
клементин, нектарин, киви, авокадо, дыня Канталупа, грейпфрут, помело, инжир, финики. Но это не так страшно. Я вот морепродукты очень люблю. А кроме перемороженного минтая и хека ничего не было...
да бред все это. в 80-е годы во всем мире тропические фрукты были экзотикой. не было технологий и логистики позволяющих все это возить иначе как самолетом.
Я их и сейчас не ем.. предпочитаю местные фрукты, чтобы аллергии не было. Что мои предки ели, то и я ем.. - окрошку, кулеш, мамалыгу, семечки тыклы и подсолнуха, хрен и редьку, а по вечерам - пью брагу на меду под пение "Интернационала"!))))
Из экзотики до 1992 г. пробовал только манго.
Киви, манго, авокадо.
Авокадо. (теперь попробовал, так себе) , Маракуйя (до сих пор не знаю, что такое) Гуава (пил только сок).
знал все - даже манго- которого к сожалению нет на наших Российских прилавках
Инжир.
Киви и прочая хреновина.
Все фрукты которые стали доступны ничуть не лучше, тех что были в советское время.
Да и вредные они для организма. Надо есть овощи и фрукты своей полосы. Любой медик Вам скажет.
Клубника, малина, смородина.. . все это было.
все попробовал в детстве. Что из экзотити понравилось - вяленые кубинские бананы. Остальное и сейчас не переношу. Самое лучшее - наш апорт!!!! форева!
Банан, грейфрут, киви, манго. А об остальных я узнала сравнительно недавно...))))
киви. авокадо. манго