Общество
в советское время какие фрукты были зимой в магазинах?
шкурки от мандаринов !
яблоки точно были
Консервированные :)
Бананы были, цитрусовые всякие
Не гинетически модифицированные, экологические, как положено с червяками.
Экзотических не было и быстропортящихся. Просто химии такой тогда не было, да и запретили бы её сразу-тогда такого ушлого глав ветеринара не было.
фруктов было мало, только арбузы, клубника и ананасы
мандарины... апеьсины
Яблоки были.... Под новый год мандарины появлялись.
Апельсины - редко и часок в очереди постоять.
Гнилые яблоки, за которыми стояла очередь
Зима 84-85года, Стрежевой Томской области. Консервированные яблоки, сухофрукты, берёзовый сок в банках-все фрукты.
Яблоки, абхазские мандарины, абрикосы, лимоны, марокканские апельсины. Это в начале 70-х у нас в сельпо.
У нас мандарины
яблоки и бананы с огромными очередями, мандарины только на новый год.
Наталья Жадова(Цветкова)
Очереди были абсолютно за всем, ну может только за картошкой и молоком маленькие очереди были
апельсины, мандарины, бананы, импортные яблоки
Сейчас таких не найдешь.
Хурма пардон..
яблоки семеренка
С сентября по май все магазины во всех городах были завалены свежими овощами и фруктами: арбузы и дыни, 10-15 сортов яблок и груш, малина и клубничка, 5-6 сортов винограда, ананасы и бананы, не говоря уж о таких примитивах, как помидоры и огурцы, мандарины и апельсины. Бананы раздавались даром, а тем, кто держал поросенка или теленка, - привозились на дом. Авокадо давали в подарок тем, кто купил 6 литров водки или пришел опохмелиться в магазин. Бывали иногда в провинции перебои с киви или фейхуа на недельку другую, но их хорошо заменяло манго. Особо хорошо снабжались рабочие поселки горняков и металлургов, - туда часто из Парижа и Ниццы привозилсь свежие фиалки и устрицы на льду, вина Шабли и Слеза вдовы Клико. Помню в шахтерском городку Гусиноозерск (Бурятия) гастроли Эдит Пиаф и Элвиса Пресли. и Френка Синатра. То, что советский народ не успевал схарчить увозилось на скотные дворы и свинарники. Вот что делала Советская власть для народа!!!
У нас в Сибири яблоки были по 40 копеек за кило до 1 декабря, а потом дорожали в 3 раза. Пока дешевые мы их лопали без счету, а потом уже не так. Апельсинов не было вообще, только в шахтерских городах. Иногда бывали мандарины на рынке у частников. Сухофруктов было выше крыши. Если выбрасывали ананасы, это было событием. Бананов вообще не было.
продавщица - ещё тот фрукт )
В магазинах то было, но все гнилое и с землей. На чем продавцы и наживались!
яблоки?
картофель и соленые огурцы
картошка))
даже летом за кормовыми арбузами стояла очередь зверская. Невкусно-сахаром посыпаешь и ешь. Арбуз-никак. Про зиму вообще говорить нечего.
Яблоки, груши сухофрукты, и т. п .
Ну точно не такие как щас зимой собранны все фрукт которые ростут целый год