Общество
Демократия порождает терроризм?
Демократия - миф, даже просто красивое и модное слово. Она была возможна только в Античности. А сегодня этим словом называют то, что, по сути, противоположно демократии. И эта противоположность неотделима от терроризма, так как последний - лишь одно из средств укрепления власти (вечно полезная "страшилка").
Смотря что называть демократией? , думаю наш анархическо-феодальный строй Вы не имеете ввиду.
Терроризм порождает политика.
...
Демократия - это власть народа. Если оно и имеет отношение к терроризму, то косвенное... Скорее в гражданском обществе может быть терроризм.
...
и в добавок финансирует
нет.
Почему те разрушения, которые несут американцы, — это свобода и демократия, а сопротивление им — это терроризм и фанатичная нетерпимость?
Порождает и спонсирует.
Демократия, это власть народа.
Если народ дорос до уровня настоящий демократии и установил ее у себя в стране, то терроризм будет невозможен.
Только внешний, от завистников.
терроризм порождает демократию. Террор - ужас (страх в сильной форме) . Если Бог есть любовь, то лукавый - страх. А вот именно эта "западная"т демократия и есть порождение лукавого.
ну ссср был демократичным до мозга костей) ) и поэтому поддерживал все терористические страны . ливию сирию иран ирак потом революцию в афгане делал и так далее вплоть до полпота..
Плюсы и минусы современной демократии. Опыт становления в России и мире»
МОЕ ЭССЕ: http://www.proza.ru/2016/10/21/1341
Пользуйтесь товарищи )))
Демократия в современной обработке, превратилась в демонократию.. .
Она не только порождает терроризм, но так-же безчеловечность и эгоизм, которые в свою очередь делают из человека животное!
Демократия -Фикция! Ее нет! Терроризм это желание
Нет. Если речь идет о классической демократии. Сегодняшняя европейская -пародия на демократию.
Демократия порождает голубизм
По моему ещё Аристотель высказался по поводу демократии. Он сказал, что демократия возможна только тогда, когда численность полиса не превышает 1500 человек. То есть когда каждый знает друг друга в лицо и имеет возможность пообщятся. Так, что настоящяя демократия может быть только в деревне.
ага