Общество

Чтобы с терроризмом справиться, нужен новый Сталин? Демократия для терроризма лучшая питательная среда. Нужен диктатор?

Чтобы справиться с терроризмом не нужен Сталин, нужен Путин.
*ты Мой Френдик И Я Тя Лаффки*)
Лучший ответ
Светлана Савина путин слишком вежливый и скромный. нужен сталин
Диктатор тут не поможет, терористы это не армия, и даже не партизаны - это философия, а с ней можно бороться только встречной "идеей" - "философией"
Светлана Савина ха, сталин собрал бы, например, всех чеченцев со старухами, младенцами, беременными женщинами и отправил на северный полюс - проповедуйте терроризм там сколько хотите
Сын Муаммара Каддафи Сейф-аль-Ислам, освобожден боевиками Зинтана, которые удерживали его почти 6 лет с ноября 2011 года.
Сейф был захвачен в период окончательного уничтожения Джамахирии и длительное время над ним висела угроза смертной казни, к которой его приговорили в 2015 году.
Но с тех пор ситуация в Ливии стремительно меняется. Прозападное правительство практически ничего не контролирует в Ливии и сидит исключительно на западных штыках.
За власть в стране бьются различные группировки этноплеменного и исламистского толка, по которым тонким слоем размазаны остатки офицерского корпуса бывшей ливийской армии.
Страна де-факто разделена на три части и ныне стала воротами для беженцев из Африки в Европу. В Ливии открыто существуют рынки рабов, а нефть используется для финансирования различных боевиков.

В этой связи, выход на свободу Сейфа, в среднесрочной перспективе может привести к возникновению реалистичного проекта вокруг уцелевших членов семьи Каддафи.
Сейф грамотноый управленец и информационщик, которому вполне по силам вести переговоры по установлению этноплеменного мира хотя бы на части территории Ливии, при этом он может с чистой совестью апеллировать к тому, как жила Ливия при его отце, так как достаточно очевидно, что для нынешней Ливии, правление Каддафи является безвозвратно утерянным золотым веком. Судя по первым сообщениям, Сейф не стал терять времени даром и приступил к политической деятельности по спасению страны.
Светлана Савина если не мямля, то что-нибудь может и получится
Скоро получишь. Зря что ли с утра до ночи про террористов мозги проели.
Sabir Mamedov
Светлана Савина я не террористка, мне не страшно. Наоборот, если терроризм придушит, буду радоваться
не с терористами надо бороться а с корупцией вот для чего диктаторы нужны
Что бы справиться с терроризмом нужна профессиональная оперативная работа, и международное взаимодействие
Aziret Moldobaev
Светлана Савина это будет малоэффективно и не решит проблему окончательно, па придется ее постоянно решать, изо дня в день