Общество
Нужна ли России демократия? может все таки тоталитаризм?как при Сталине
что б тройки Гулаги и прочее. эх сколько каналов бы нарыли,реки .опять же,могли повернуть вспять да и с плохим соседом можно было бы расправится..и смотреть как его ночью уводят вдаль
Многие тоскуют по жесткой руке, потому что не знают что это такое. Восхваляют, что много было построено, только забывают что пол страны сидело в зонах и по двенадцать часов вкалывали на благо Родины.
а кое кого и побрили бы наголо, под Котовского.
«Люди по природе свободны. Свобода это – прирожденный наш дар Божий» .
/Джон Мильтон/
Россияне никогда не видели настоящей демократии (власти народа с греч.!) .
И даже примерно не представляют, что это такое.
Нас - тысячелетиями приучали к кнуту.
Совершенно естественно, что авторитарный режим прикладывает максимум усилий, чтоб никогда и не узнали.
А ведь все просто - нужно перестать быть РАБОМ.
Нас - тысячелетиями приучали к кнуту.
чтоб соседа увели вдаль надо стать стукачем. А вдруг сосед шустрее тебя окажется и первым на тебя настучит? Проблема однако
Лучше бы как при Сталине, но ещё лучше, как при Гитлере.
А у нас демократия? По-моему - бардак и вакханалия!
начнем с того что демократии в России нет и никогда не было...
А что есть демократия в Вашем понимании? Смотря на другие некоторые страны, отличия вообще не вижу. Это просто слово, миф, нет ее.
Зрелое гражданское общество способно противостоять и давить преступные группировки (мафии) . Если общество незрелое-порядок и законность может обеспечить -ТОЛЬКО сильная личность: в Белоруссии например соблюдаются Правила Дорожного Движения (даже иномарками) и ГОСТы и нет обманутых дольщиков (и квартирных афёр).
Как вы все уже достали с этим Сталиным пора жить сегоднешним днем а не копаться в старом тоже мне демократы.
хм. . чувак а в РыФынии разве есть демократия? еще более матерый и изощренный тоталитаризм - называется "бабловый тоталитаризм"
демократии и не было никогда в России
тоталитаризм рулит