Общество

Что вызывает неприятие по отношению к семейной жизни у молодых пар? детей не хотят, обязанностей не хотят

хотят потреблять и потреблять
а детей не заводят

раньше в маленьких хибарках заводили
а сейчас в двухкомнатной квартире боятся завести
бюджет, видите ли, схавает ребенок
С*
Саня ***
тунеядцы потому что в основной своей массе, не приучены к труду, многие лишены родительской любви (родители в силу своей занятости просто откупаются от детей)... соответственно и молодёжь не питает любовь к детям, да и не только к ним---ведь любовь с молоком матери должна наполнять ребёнка.... увы...
Валентина Хорошева
Лучший ответ
Легко никогда не было, это точно; но раньше и садик был дешевый, и квартплата, и обучение было бесплатное. Так что все в деньги упирается.
Сказывается моральная незрелость молодежи, её НЕготовность к появлению детей. Отношения сейчас также не отличаются особой прочностью, молодые люди сейчас слишком долго присматриваются друг к другу, сходятся-расходятся, меняют партнеров, как перчатки. О каком культе семьи вообще может идти речь в таких условиях?
Чс4Т
ну еще раньше и в пещерах жили)) )
но ведь это не означает, что и сейчас это стоит делать.

ну а по теме - ребенка надо заводить, когда к этому будешь готов - и психологически, и социально и материально.

Ибо это решение на всю оставшуюся жизнь.
у меня нет ни пары ни детей,... бабы какие то строптивые не хотят выполнять мои указания.
раньше мужик мог бабу свою тряхонуть как следует, а теперь они все принцессы, отсюда и проблемы. они неуправляемы, слишком много надо ей таскать плюшек, для ее расположения.
Юлианка ©
во-первых, не все такие. . даже наверное меньшинство. в основном молодые пары очень даже хотят детей. некоторые просто не могут или сразу не получается. неприятие по отношению к семейной жизни может вызвать разве что негативное отношение родственников к членам данной ячейки общества. . он плохой она плохая. . дети слушают и иногда даже расстаются. а уж если есть своя жилплощадь. и молодые живут отдельно и им никто не трепет нервы и не лезет в их жизнь.. то.. ооо. . мне б такое счастье. . тогда думаю дети появляются по любому.
значит такие условия в стране.
жилье купить надо!
неправильно ребенка в нищите держать .
бабуля, не ты ли это?
а куда собственно говоря торопиться?