Общество

Почему судья, блин, Блинов, блин, позволяет такие ляпы в судебном процессе, блин?

В Кирове продолжается процесс по «делу Кировлеса» , переваливший уже за полтора десятка заседаний. В суде допросили обвиняемых – Алексея Навального и Петра Офицерова. Судья Блинов отказал защите в допросе всех ее свидетелей.
источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. novayagazeta.ru/politics/58651. html- уберите пробелы, а то полдня ссылку будут проверять
Это не процесс, а спектакль
Александр Волков
Лучший ответ
Если Навальный потом обратиться в Европейский суд, что не были выполнены его права как обвиняемого - суд признает 100% его правоту.

Если с этой точки смотреть на действия судьи, то Блинов сделал все правильно.
Он государственный человек. И у него нет выбора, как вести этот процесс. Оправдает он Навального - завтра же и у него, и у его семьи начнутся проблемы. С работы выпрут, дети не поступят в институт.. . Есть закон, а есть государственные интересы. Если государство решило, что в его интересах посадить Навального, то это будет сделано. Хоть условно, но осудят. В нашей стране интересы государства важнее закона. Далеко ходить не будем: вчера в новостях передали, что студентку, стрелявшую в метро в целях самообороны (без жертв) осудили на три года КОЛОНИИ. И тут же новость: полицейского, насмерть сбившего человека на зебре, приговорили к трем годам ПОСЕЛЕНИЯ. Вот где в этих новостях закон, а где государственные интересы?
Саня Улатов
Ну если быть объективными, то судья, если ему уже все ясно из материалов дела, может и не заслушивать свидетелей - особенно, если они покажут, то что уже было установленно судом.
Кроме того, в уголовном процессе, свидетели должны быть заявлены на стадии следствия, и опрошены следователем. Скорее всего это уже было сделано. В случае, если у судьи нет оснований сомневаться в показаниях данных в ходе следствия, свидетелей тоже не вызывают.
Вот свиделей обвинения, которые массово забывали что говорили, путались в показаниях, не отвечали на вопросы - имеело смысл опросить.
А все остальное просто затягивание суда.
Ну и надо не забывать, что уже мы знаем, что решение по суду принимается не в Кирове, а на Баумнской улице в Москве, в ведомстве Бастрыкина
Наркес Ахметова затягивать- не затягивать? разве это важно, когда речь идет о судьбе человека(Навального) и репутации судьи- Блинова?