Вот сейчас прочитал: в Бразилии в акциях протеста берет участие уже МИЛЛИОН человек! А все началось с того, что люди посчитали, что правительство много тратит средств на подготовку к чемпионату мира по футболу.. . А у нас уже сколько скандалов было по поводу оастраты денег на Сочинскую олимпиаду, но народ безмолствует.. .
И вообще вот мне интересно: почему россияне столь инертны?
Общество
Почему в Турции, Греции, Бразилии и других странах народ столь легок на подьем? А в России только шушукаются...
У нас хорошая многовековая прививка от бунтов. Помнить чем это всегда заканчивается. А заканчивается разрухой и ещё большей нищетой. Лучше работать и становиться востребованным профессионалом.
И слава Богу что инертны. Был уже 1917 год. Хватило более чем.
Страх и только страх!!!!
Да ладно врать. Мы впереди всех. В 20 -м веке в России столько творилось что никому не пожелаешь.
Последний раз в октябре 1993г танками стреляли по демонстрантам.
И оранжевая революция у нас была раньше всех . Это февраль 1917г. Повтор август 1991г. Да и Хрущ давил танками работяг. Ленин стрелял. Брежнев сажал в психушку. Только Сталин вешал номенклатуру.
Страна северная, темперамент не тот, да и смирение-терпение-толерантность...
Русские долго терпят, но если терпенье лопнет...
к сожалению вы правы. объяснить сей феномен не могу.
У них там тепло и яблоки. А у нас +7,ветер северный и каждый день на работу-это-летом. Зимой-соответственно. Даже морду не набить-попрятались за охранниками. "Настоящих буйных мало-вот, и нету вожака! "
Всем дорог личный покой, нет организатора, за всякие протесты последуют репрессии на службе. В мелких городах бунт не пройдет бесследно для недовольных, ну а в сёлах-деревнях народ занят добычей пропитания. Вон в столице и то подавляют-разгоняют.
ща через пару лет думаю Татарстан заявит о независимости и все вспыхнет