Общество

Что делала Красная армия в июне 1941, когда армия немецкая за неделю дошла до Риги и Минска?

Зина Ванцева
Ждала приказа обоср.... Сралина Это правда, хуже, чем СА вела себя в первые дни войны трудно придумать. Все это благодаря этому усатому упырю.
Елена Медведева
Лучший ответ
Истекала кровью...
Игорь Заяц
Кулпынай Рашова Да, но большинство сдалось в плен.
В основном бежала.. . Бездарные генералы просрали оборону...
*_*_*_*_* Я И Ты
С японцами воевала. В Риге тогда только пограничные войска были. Только потом когда с японцами разобрались, Жуков отдал приказ перебросить главные войска на Западную линию фронта.
Yuliya Galibina
Александр Черный что за чушь вы несете? ))) хотя, учитывая тот факт, что вы "женского пола" - вам простительно. )))
Приходила в себя от первых ударов.
Любовь Лоткова
Наступала.
Антон Юдин
Сопротивлялась. Иначе дошли-бы немцы до Урала.
Тоже самое что делала немецкая летом 1943года. Пыталась остановить наступление врагов. Нашим удалось а им нет.
Что делала? Про Бресткую крепость слышали?... а про Черноморский флот в Крыму в 1-е дни войны?... армия в июне оборонялась, отступала.... была растерянность в командовании, т. к. в предвоенные годы власть убеждала народ о невозможности войны. Оборонительные рубежи вблизи границ небыли заняты войсками, которые еще в мае были выведены в летние лагеря вблизи учебных полей и стрельбищ. Артиллерия находилась на окруженных полигонах вдали от границ и своих дивизий. Авиация не была рассредоточена по полевым аэродромам. Только корабли и военно-морские базы Северного, Балтийского и
Черноморского флотов по приказу наркома
Военно-Морского Флота СССР адмирала Н. Г. Кузнецова были заблаговременно приведены в повышенную боевую готовность. В постоянной готовности к отражению возможных нарушений находились и пограничные войска.
^_Bad*par^e-H..b^ =^.^=
Зина Ванцева И кто был виноват в такой дурости?
Хлебало заткнул и почтил минутой молчания ПАМЯТЬ о павших!
Ольга Черняева
Игорь Романенко Так он потомок абажуров. НЕ заткнет. Помогают лагеря с бревнами
В Прибалтике 22 июня 1941 года Красной армией было предпринято первое за всю войну не контр-, а просто наступление в сторону противника, силами танкового полка, в составе которого были танки КВ-1 и КВ-2.
В результате была уничтожена танковая дивизия немцев, состоявшая из танков Т-3-Б и Т-38.
Наступление захлебнулось из-за недостатка боеприпасов и горючего.
Однако немцы на этом рубеже были задержаны на неделю.
Зина Ванцева 1 июля немцы были уже в РИге.
Елена Будалина Василич, насчёт уничтоженной немецкой дивизии ты несколько загнул..))
Не неделю, а 5 дней.
Паника была.
Опять началось. Не поговорить ли, что делали латыши и их опричники латышские стрелки на всей территории России и Украины, сколько они убили, сколько они изуродовали, сгноили в лагерях, про голодомор поговорим. А можно поговорить и о латышах, которые в последнюю войну жгли города и села Беларуси и Псковщины, или о Саласпилсе, и даже о том, как латыши встречали нацистов бутербродами и цветами... ОНи надеялись Гитлер им разрешит независомость....А можно поговорить и о том, как мать двоих детей в Венспилсе сбросила их с моста, одному 2 года, другому 3, они утонули, но люди слышали крики мальчика: мама, не бросай меня с моста. Женщину спасли, детей нет, но так ли она виновата, или, может быть, такая благославенная латвия все же довела до такой безысходности.. .Захлебнулся детский крик и расстаял словно эхо, тогда в Саласпилсе, и несколько дней назад в Венстпилсе.. .А еще можно поговорить о запрете ветеранам, борцам с фашизмом, освободителям носить ордена и медали. Такая страна латвия, что так боится стариков? ! А можно поговорить и о том, что жаль, что из некоторых тамерланов не наделали абажуров. И как они все похожи, приебалты и поляки.. .КАк из одного инкубатора
И, наконец, посмотреть этот совсем свежий фильм про латвию
http://www.youtube.com/watch?v=Tt8BvqCqQEQ
Андрей Борисенко Кто хочет посмотреть фильм про нацистов латвии тех и сегодняшних, пришлю ссылку
Зина Ванцева Давайте лучше поговорим, что делали ваши НКВД на территории Латвии после её захвата в июне 1940 вплоть до нападения Германии на СССР. Что надо было наворотить за год в маленькой стране такого, что бы такой урод как Гитлер стал казаться на этом фоне прямо ангелом во плоти? Сколько процентов населения Латвии ваши уроды отправили на тот свет за один только год перед войной?
^_Bad*par^e-H..b^ =^.^= Такое поведение характерно для маленьких государств...: «Великие государства всегда ведут себя как хозяева, а малые – как ТРУСЛИВЫЕ ПРОСТИТУТКИ»- это сказал прозорливый Матерлинк
Что делал слон когда пришел Наполеон?
пела песню: "Броня крепка и танки наши быстры до британских морей Красная армия всех сильней"
Юра Журавлев
Несла тяжелые потери.
Не трожь поганым языком славу и героизм наших отцов и дедов.
Борис Иванов
Да ладно, Красная армия. Ты что делал в это время и где был? Сгущёнку с трофейными пряниками в погребе у бабушки уминал?
Зина Ванцева Меня тогда в проекте небыло, а деда расстреляла ещё до войны, даже не дав защитить свою страну.
Пыталась понять, что, собственно, происходит.
расстреливала своих генералов!
10% Красной Армии пытались обороняться или наступать. А 90% отходили на восток или прятались в лесах.
Юрий Свищ
Вы не объективны. Немцы напали неожиданно, в выходной день. Нас предупреждать надо минимум за месяц, а они суки.