Общество
Солженицын писал "Красная Армия просто разбежалась, после первых залпов немецкой артиллерии". В то же время начальник
Вряд ли Солженицына можно вообще воспринимать как сколько-нибудь серьезный источник правдивой информации. А дневник Гальдер, кстати, писал первоначально исключительно для себя, а не для опубликования, и в этом плане заслуживает больше доверия. Мне доводилось читать мемуары тех, кто начал войну с первых дней (причем не на командных должностях) , и про упорное сопротивление писали многие.
Людмила Прохорова
Какие мемуары....:)))))))))))))))))))) 1.5 млн убитых (армия только) и 1.5 млн пленных (армия только) в первый месяц-это что-ожесточенное сопротивление армии имеющей в 4.5 раза больше таков и в 2.5 раза больше самолетов чем немцы????
Людмила Прохорова
Просто уничтожение-это есть ожесточенное сопротивление?
Людмила Прохорова
Это полный разгром красной армии...
Разбежалась... факт... .
Или в полторы недели войны не было только 1.5 млн пленных? Или 4.5 армия у которой танков в 4.5 раза было больше чем у немцев, а самолетов в 2.8 раза больше не перестала в первый месяц существовать? Последствия этого-при обороне Москвы ополченцами наши потери по сравнению с немцами составили 7 к 1...При этом мы оборонялись, а немцы наступали....
Vladymyr Gradov
Это вы у Сванидзе наслушались?
О каком из направлений пишет Гальдер. Там где на свой страх и риск командиры дали указание занять предполье-там их встретили более организованно. Южный фронт, частично ЮЗФ, ВМФ. Здорово провалился ЗФ.
...в то же время начальник первого отдела отобрал у вас книжку Солженицына. и дальше вы прочесть не успели. и название книжки забыли. и страницу...
Vladymyr Gradov
Я этого говнюка еще в конце 70х читала, его "Ивана Денисовича".Нудно и серо.А "Архипелаг" на даче валяется, специально сыновья читают и вылавливают на вранье, сравнивая с архивными фактами. Дети у меня, в отличии от некоторых, образованные и думающие.Не ЕГЭ сдавали.
Галина, вам нужен хороший историк, бутылочка коньяку, книги Солженицина, 5часов.... и на сладкое он сам.
Vladymyr Gradov
На историка с бутылочкой коньяка согласна.Но эту мерзкую бородатую харю - увольте, как бы не стошнило.
Какая-то фраза, вырванная из контекста. Где именно Солженицын писал такое? Что-то не припомню. Может, эту фразу произносит герой какого-то произведения? Солженицын сам был на фронте и знал, как там все было. А сопротивление было очень серьезное. Здесь Гальдер прав полностью.
Ага погранзаставы (364 пого) со стрелковым оружием по три дня- неделю- отбивались!