Общество

Растрелянные маршалы: Тухачевский, Якир, Блюхер смогли бы спасти Красную армию от разгрома 1941 года?

А кого расстреляли в европейских армиях перед войной? Надо было расстрелять ещё Будённого, Вогошилова и члена военного совета Хрущёва
Галина Викторовна
Лучший ответ
несомненно
Скорее всего именно из-за них армия в 41-м и оказалась в …пе. Поздно расстреляли.
Перестроить оперативное руководство, оборонную промышленность, тактику ведения боя корпусами и соединениями современные тем, тогда новым, условиям было уже не успеть. И не успели. С ними вообще и 42-й был бы один в один 41-му.
Нет.
Сажида Заитова
Во-первых, не разгрома, а временного, хотя очень серьезного тактического урона.. . А во-вторых, с этими названными маршалами - как раз и был бы действительно полный разгром!..
Гульфира Маликова на процессе у кого не помню у немецкого генека спрашивают а что вам 5-я колонна в России не помогла...а вы её растреляли в 37-39 годах...вот так
Прочитайте Суворова "очищение" про художества тухачевского и запойное пьянство Блюхера. а уж про клинического садиста Якира вообще упоминать не стоит.
Все эти люди - мастера воевать с крестьянами... в советско-польской войне Тухачевский показал все, что может.
Гульфира Маликова а Табове что гад делал ?..газ на людей пустил....
нет
Юрий Алексеев
нет, сама система была порочной
Altynai Tugelbaeva
Роман Макаров В подборе кадров, по преданности партии! С этим согласен!
41 даже клизма с марганцовкой бы не помогло красной армии
Смогли бы, если не от разгрома спасти (которого, кстати, не было) РККА сохраняла свою боеспособность, то во всяком случае снизить потери. Не вижу смысла рассуждать "бы да кабы".
Роман Макаров Иногда можно порассуждать, ведь их уничтожили, вот и надо понять это ошибка или наоборот спасение! Не здря ли они были принесены в жертву в борьбе за власть!
1920 м году польяки Тухачевского разбили, А 1939 м году немцы легко и за короткий срок взяли Польшу, Ети так называемые полковдцы могли только безоружных тамбовских крестьян победит, Таких тупых трусов для немецких генералов не составил бы проблем
тут дело не только в них, да и полного разгрома небыло, просто неуспели закончить перевооружение!
Пустой вопрос. Речь должна идти не об этих единицах, а обо всех 40000 репрессированных офицерах РККА. Вот тогда и ответ очевиден.!!!