Общество

22 вошел в историю как день позора? Ваше мнение....

Рузвельт признал, что 7 декабря 1941 года (нападение на Перл-Харбор) вошел в историю как день позора для США. Можно ли сказать, что 22 июня 1941 года день позора для СССР? По сути же катастрофа была.. .
З. Ы.
Вот сейчас и увидим - кто тупой пацриот-крикун, а то умеет рассуждать.... аргументировано хотелось бы...
Позор для одних, катастрофа для других, горе для третьих.
Французы тоже считают своё начало войны национальным позором
Лариса Карличек
Лариса Карличек
95 624
Лучший ответ
Этот день скорби памяти и боли. Не было бы 22 июня не было бы и 9 мая.
Ксения Зверева
Ксения Зверева
89 491
сколько можно толочь воду в ступе?
22 июня 1941 года

Обращение Адольфа Гитлера к германскому народу 22 июня 1941 года в связи с нападением на СССР!

"Национал-социалисты, в это время, вы, возможно, чувствовали, что этот шаг был горек и вынужден для меня. Никогда германский народ не вынашивал в себе враждебных чувств по отношению к народам России! Однако уже более 10 лет еврейские большевики пускались в непрерывные провокации поджечь не только Германию, но и всю Европу. В то время как никогда германские националисты не пытались перекинуть свою мировоззрение на Россию, еврейские большевики из Москвы наоборот только что и делали, что пытались подмять под себя не только нас, но и другие европейские народы; и не только идеологически, но и грубой военной силой. "
это день, мог стать днем освобождения.
Это не день позора, а день памяти и скорби. И не нужно топтаться по погибшим-они не простят. Не нужно эту страшную дату тусовать в виде "А ну ка! "-это не добавляет ни чести, ни совести, ни уважения.
Сергей Смолкин Вопрос в том, можно ли назвать эту дату днем позора. Как назвали 7 декабря...
Да. Дольше нечего и говорить...
Евгения Григорьева Сорри - Больше.
О времена, о нравы... Посмотри сводку за 22 июня и скажи где ты там нашел позор, слово то какое придумал. Тысячи Советских героев стоявших насмерть в тот день, до последнего патрона тебя бы точно не поняли... как не поняли бы миллионы других, воевавших в ВОВ. Да и сейчас тебя явно не поймут вместе с Рузвельтом.
Сергей Смолкин геройство одних это ошибки других...а то, что лето 1941 было катастрофой отрицать глупо
Твой вопрос уже показал тебя-поцреота-крикуна.
Купи мозг. Куриный подойдйт. Твой размер.
а то 23 февраля день триумфа
Сергей Смолкин Гы) согласен
Как бы историки и политики не назвали этот день, для меня он будет днем огромной трагедии, которая принесла многомиллионные жертвы, в том числе и мои родственники погибли в этой страшной бойне.
Отвечаю-моё мнение-нет. Аргументированно-ничего позорного в этой дате не нашёл.
Юрий Назаров
Юрий Назаров
6 092
не вижу пазора вижу день трагедиии и памяти.
поищи в поисковике значение этих слов ты о них просто забыл а может и совсем не знал
> Вот сейчас и увидим - кто тупой пацриот-крикун, а то умеет рассуждать.... аргументировано хотелось бы.. .

Вот ты не умеешь рассуждать?
Сергей Смолкин Интересно мнение граждан) я могу повести почему было позором, а могу - почему не было...вопрос в том на что именно опираться

Похожие вопросы