Общество

Почему франция во время войны сдалась Гитлеру и вдруг находится среди держав-победителей?

Вот так. .
Главное, была своя зона оккупации Германии, после войны. .
Роман Коновалов
Лучший ответ
Тоже об этом думал. Видимо, Америка и Британия решили привлечь на свою сторону яркую фигуру генерала де Голля в противовес Сталину, чтобы усилить свои позиции в Европе и получить политические дивиденты. И им это удалось.
ты бля историю почитай... потому что на территории Франции союзной фронт второй высадился)
Батырхан Жаксылыкович Всё правильно и стали освобождать францию!
Ангелина Мамаева А толку. Против кого был этот фронт? Чтобы нацистские преступники им сдавались и уходили от возмездия?
Виталий Куватов бля..люди без полемики...Франция сделала всё что смогла в тот момент...и французы боролись) а если уже качать...то через 10 лет после войны 1812 года портерты Наполеона висели в лучших гстинных Санк- Петербурга...и никто не стеснялся

нам то куда?
Боец дрался, ушибил себе глаз и поломал руку, но выиграл бой . И ушибленный глаз и поломанная рука оказались победителями вместе в прочим организмом.
Алишер Мусаев
А почему нет? Не все французы воевали на стороне Гитлера...
чтобы не разрушать страну, умные люди просто
Захарова Ольга
Лишить Францию звания державы - победительницы и передать СССР её оккупационную зону в Германии!
Марина Ерёменко мы то биш ссср вообще вторую мировую войну начали на стороне гитлера , и воевали полтора года на этой стороне , и польшу делили и в финляндию ходили . и в бесарабию и прибалтику анексировали , и катынь устроили , и совместные парады с гитлеровцами проводили пинск гродно брест.. и мы не смотря на это то же в списке победителей хотя война вторая мировая не без нашей помощи началась..
многих удивляет стойкость французов в первую мировую. когда россия вообще свалила. и бегство французов во вторую. по всем позициям франция была на порядок выше германии. вообщето франция во вторую мировую была союзником германии. Французские власти и банки должны заплатить миллионы евреям, чьи деньги и собственность были конфискованы профашистским режимом Виши во время Второй мировой войны. Как сообщает международное информационное агентство Reuters, такое решение приняла Комиссия по выплатам компенсаций гражданам, пострадавшим от конфискаций (The Commission for the Compensation of Victims of Spoliation, CCVS). По данным этой комиссии, власти должны заплатить ограбленным около 77,75 миллиона евро (или 84 миллиона долла
вообщето у нас тоже стоит конфисковать имущество евреев
Она и не находится. Только летчики, ? Других нахождений не вижу.
Andrej Andrej
гомосятина везде пристроит свою жопу повыгоднее
Юлия Паутова
мы то биш ссср вообще вторую мировую войну начали на стороне гитлера, и воевали полтора года на этой стороне, и польшу делили и в финляндию ходили . и в бесарабию и прибалтику анексировали, и катынь устроили, и совместные парады с гитлеровцами проводили пинск гродно брест. . и мы не смотря на это то же в списке победителей хотя война вторая мировая не без нашей помощи началась..
Kaoru Takahsi
Алексей Михайлов Садись, жбан.

Черчилль, 1.10.1939:
"То, что русские армии должны были встать на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против нацистской угрозы. Как бы то ни было, эта линия существует, и создан Восточный фронт, который нацистская Германия не осмелится атаковать. Когда господин Риббентроп на прошлой неделе был вызван в Москву, ему пришлось узнать и принять тот факт, что осуществление нацистских планов по отношению к прибалтийским странам и Украине должно быть окончательно остановлено."
они хорошие актёры и весь европа
Roma Ribak
Она не среди, она единственная :-).
Kaoru Takahsi мы то биш ссср вообще вторую мировую войну начали на стороне гитлера , и воевали полтора года на этой стороне , и польшу делили и в финляндию ходили . и в бесарабию и прибалтику анексировали , и катынь устроили , и совместные парады с гитлеровцами проводили пинск гродно брест.. и мы не смотря на это то же в списке победителей хотя война вторая мировая не без нашей помощи началась..