Общество

Почему американцы во время войны были нашими друзьями.а после войны-стали врагами?

Ирина Савина
ну, друзья - это громко сказано. дружить было выгодно, иначе германия и до америки добралась. а после войны надо было мир делить, какая тут дружба
Ирина Плотникова
Лучший ответ
Это было неизбежно. Идеологическое противостояние существовало и до войны. Объединил общий враг и ничего больше.
Анюта Демчук
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19460222us.html
В отличие от "Плана Даллеса" реальный документ
Да не были мы друзьями ни до войны, не в войну, ни после. Просто в годы войны им было экономически выгодно исполнять крупные заказы на военную технику такие как Автомобили, Корабли., продовольствие :тушёнка, консервы, медикаменты. А вообще они очень долгое время выжидали по какому сценарию развернуться боевые действия, уж очень огромное желание было у них видеть агонию коммунизма, а когда поняли что всё пошло не так как они хотели, стали помогать .
Bадим Бобков
Они никогда друзьями не были. Они решали свои проблемы. Война вывела их из великой депрессии.
M Mm
Американцы не были друзьями СССР даже во время войны, они были всего лишь союзниками, при чём оказались ими практически по воле обстоятельств и без особого желания, иначе бы они не тянули с открытием второго фронта до тех пор, пока окончательно не стало понятно, что в войне проигрывает Германия. США хорошо подняли свою экономику во время войны, производя продукцию для поставок в СССР. После окончания войны советское правительство тказалось принять помощь США в восстановлении экономики, и они стали помогать своим бывшим противникам, в том числе и Германии. Именно поэтому Германия так быстро и мощно подняла свою послевоенную экономику. Естественно, что СССР в силу идеологических установок считал такую помощь США странам, проигравшим в войне, неприемлемой, отсюда и возникновение вражды между бывшими союзниками.
Мы нужны были для свержения опасного для них фашистского режима в Европе...
Юлия Мацнева
После войны СССР и США мир делить начали.
не были они друзьями. они нас ненавидят и нам завидуют
у них была тактика кто будит побеждать за того они и будут.