Общество
На самом деле в войне с Гитлером истинные победители славянские народы?
вглад так называемых союзников был мал. янки воевали с Японией, а оружие они продавали. Саксы заперлись на острове, французы вообще всё сдали без боя практически. Все силы Германии перемололи украинцы, белорусы, русские, поляки и сербы. среди этих народов самые огромные потери.
Это общая победа и нельзя ее приписывать каким либо определенным народом.
На самом деле победила антикитлеровская коалиция в составе 53 стран.. .
У Вас другие сведения ?
Да, победил СССР, в том числе русские, белорусы, украинцы, грузины, татары, узбеки, казахи и т. д. На этой войне Америка только нагрела руки, ведь оружие поставляла за золото и другие богатства.
Чехи, словаки, поляки имхо маловато усилий приложили, особенно первые два.
А куда вы дели татар, башкир, узбеков, казахов и пр народов СССР?
Я бы не сказал, что вклад союзников был мал.
именно славяне и победили а союзники придумали вот это -Вот что писал в своё время об этом Аллен Даллес, директор ЦРУ (публикуется в сокращении) :
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!
Так то да.
Только забыл про войну в Африке и Нормандию. Это конечно не внесло коренного перелома, но солдатские жизни нам сберегли
нет, все нормальные люди земного шара
А что разве есть сомнения
Так или иначе в выигрыше оказались воротилы с Уол-Стрита, большинство из которых обрезанной нации. Без этой войны государство Израиль было бы невозможно создать. Первая мировая-тот же коленкор. Вспомните также высказывания Б А Березовского о выгоде Чеченской войны.
Эти войны истребляли белые, европейские народы. И немцы и русские потеряли своих лучших сынов. Это войны организованные мировой закулисой.
Нет конечно