Общество
Почему Франция имея перед войной одинаковое количество с Германией солдат, оружия и техники капитулировала?
И флот у них был второй по величине и лучший по оснащению, танки были лучше, армия больше, но не понимали они почему должны воевать с немцами, за что и ради чего.. . Моральный дух напрочь отсутствовал..
У солдат не было боевого духа.
Гитлер дурачок идейный был.. .
Прошагали парадами через всю европу, ну и надо было заканчивать свою канитель.. . А тут Россия.. . ))
Блицкриг.... +применение новейшей тактики клиньевых ударов бронетанковых войск. Французы надеялись на линию Мажино, а немцы просто обошли её
В попочку они трахались... воевать некогда было...
немцы готовились.. тренеровались.. обеспечена была лучше. . а французы что хохлы сейчас: ) на раслабоне
идеологии такой мощной не было как у фашистов
Засцала. Что тут непонятного?))
Н. Стариков "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина" тебе в помощь.
Гитлера взростили капиталисты что его руками уничтожить ссср, поэтому не мешали.
немецкие танки объехали французские укрепления и всё капут
Потому же, почему СССР дал Гитлеру дойти до Москвы. У него была передовая на то время тактика ведения наземной войны.
Ну нет у Франции такой территории, чтобы до столицы Гитлер шел танками полгода. И "генерала Зима" нет у Франции.
Была бы Россия маленькой как Белоруссия, так же быстро ее захватил бы Гитлер, как Белоруссию захватил. Сталин и опомниться не успел бы.
Вот и весь секрет. У европейских государств не было времени на перестройку тактики. У СССР было время. Ценой 20 млн жертв, конечно.
Кто привык жить хорошо вряд ли будет воевать до последней капли крови, французы решили что смогут и при власти просвещённой Германии как нибудь прожить какое то время. Большая война была неизбежна, они не могли не понимать что их страна лишь предбанник
Чтоб в войне победить, нужно хорошо уметь делать подлости, обманывать и т. д.
После Наполеона больше не хотят ( ну не нравится им это - не получается)
Не хотели чтоб внешний вид их гос-ва портился) ну руины там и т. п.
Приказ был свыше (англия)