Общество
Почему в СССР после войны влосовцев расстреливали, а во Франции вишисты жили спокойно?
Даже сам глава Вишистской Франции Анри Петен не был наказан.
Около сотни французов убили. Но там просто общество более демократическое.
Ой. а как так вышло-то? Власовцев на территории СССР не было. Это кто и когда их расстрелял, не напомнишь?
Элементарно, Ватсон: Франция не была такой фашистcкой диктатурой, как СССР, и в ней не было смертной казни без суда и следствия.
Жансая Ташмаганбетова
Смертной казни просто так не было ти в СССР, приятель. ВСЕ оформлялось КАК ПОЛОЖЕНО. Вопрос - а как положено, отчасти, был
Марат Ибрагимов
даже подавилась от твоей вопиющей дремучести. Гильотина во Франции в каком году отменена можешь напомнить? Хотя я понимаю. что все сами щас загуглят и поймут. что ты-конченый лох
Вишисты спокойно не жили. Адмирал Дарлан был удит еще в 42-м, Министр МВД Лаваль - казнен осенью 45-го
Правительство Виши подписало перемирие между Францией и Германией. Режим Виши официально придерживался политики нейтралитета. А не воевал на стороне Гитлера против французской армии.
За коллаборационизм официально было казнено только 770 человек — сильно меньше, чем было убито в результате самосуда. В тюрьму отправили 38 тыс. человек и большая часть из них вышла на свободу после амнистии 1947 года. Оставшиеся 1.5 тыс. выпустили после амнистии 1951-го.
Но почитайте, как после войны французы расправлялись с женщинами, имевшими связь с немцами и родившими от них детей
Потому что немцы не зверствовали в Европе,
там все свои... германского племени.
К тому же они поняли, что победили не того врага и была дана команда сплотиться против русских.
там все свои... германского племени.
А знаешь какой был флаг у власовцев?? Он сейчас является официальным флагом РФ!) Мы щас под фашистским флагом живём!)
Не растреливали, а судили. Наказание раздавали в зависимости от тяжести преступления.