во-первых, право каждого человека ограничено силой этого человека, подтверждающей возможность человека реализовать свои права. все остальное ничем не подкрепленная претензия на реализацию прав. во-вторых, дети психически больного человека - это потенциально больные дети, которые сами могут натворить таких же дел, или еще хуже. чего же тут плохого, если психически больной человек сократил количество потенциальных носителей собственного заболевания?
немножко о правах: http://www.youtube.com/watch?v=I4Q0bTo5fZg
Общество
На каком основании общество обвиняет выносившую, родившую, кормившую и убившую СВОЕГО ребёнка мать? Ей ведь лучше знать
Ириска
вы сами уверены в том, что вы не "потенциально больной"?
а я до сих пор сомневаюсь. . Уж слишко навороченная история.. Не типично для России..
хехе, вот ты такой взрослый мужик уже, судя по фоткам. смотри придет к тебе твоя старушка-мать - и зарежет тебя тупым ножиком - это нормально будет, как ты думаешь? почему?
Альбина Бугайчук
я этого не одобряю, но, может, где-то как-то она и права
Александр Рудык
если зарежет, значит сможет. это будет разумный финал в стиле "Акелла промахнулся"... если я не полный мудак, я должен успеть выхватить нож и нанести парочку ответных ударов))) что делать, таковы джунгли...
Свой ребёнок - обозначение твоего БИО родства,
но это неподразумевает того, что её ребёнок-
её собственность.
ЗЫ: Как бы вам понравилась ваша мать, убившая вашего ребёнка?
Почему нет? Имеет право. Она - родная бабушка. Старше, мудрее, ей же лучше знать.
её собственность.
Александр Рудык
99% процентов родителей относятся к детям как к собственности. и только ради этого их рожают. мало кто примет решение родить ребенка, зная, что он родится и через день уйдет жить своей свободной жизнью. вы что?
если бы моя мать убила моего ребенка, я бы винил только себя, почему я не следил за своим ребенком, и как я мог доверить этого ребенка старой маразматичке... да и потом, все дети однажды умрут, сами собой))) естественную смерть никто не отменял...
Уголовного кодекса вам недостаточно, да?
Андрей Ушаков
Нет. УК мне недостаточно! Не государство и не общество в муках рожало и тратилось потом на ребёнка, а мать. По логике вещей она лучше знает что для её ребёнка - ХОРОШО! ))))))
О чём ваще речь?
Андрей Ушаков
Это - вопрос - провокация...))) С подвохом....))))
Это убийство и она будет за него отвечать перед обществом и перед Богом, а в следующей жизни с ней могут поступить точно так же.
Александр Рудык
такая уверенность, словно вы и с богом знакомы лично, и в следующих жизнях многократно бывали))))))
Убивает она уже человека, которому на самом деле лучше знать, чем кому бы то ни было, жить ему или нет.
Андрей Ушаков
Но это ведь ЕЁ ребёнок, на которого она тратила силы, здоровье, деньги, нервы, ..и так далее....
Александр Рудык
знать ему может и лучше, да только он не способен к самостоятельной жизни. и все что он знает о жизни - это бред которые привили ему его родители...
Ответ неверный. Ебт. Неужели неочевидно и надо разжёвывать такие простые вещи? ?
В гражданском обществе ты либо гражданин, соблюдающий нормы - либо ты неуправляемое животное, не желающее играть по общим правилам. Если ей знать лучше - пусть она валит на дерево к далёким лемурообразным предкам, там нет никаких особых общественных правил. И не пытается более соснуть плодов цивилизации, которые она ничем не заслуживает в том случае
Александр Рудык
а кто сказал что она "выбрала" плоды цивилизации? может быть ситуация немного другая, может быть она родилась в государстве и государство ей сказало, ты или живешь как мы тебе скажем или валишь в тюрьму? почему бы "гражданскому обществу" не свалить, и не предоставить человеку право равноценного выбора, жить ему в этом обществе или нет? и во-вторых, кто если не гражданское общество породило эту мать и ее поступки? Ее учили в школе, ее зомбировали общественной моралью, кто не справился со своей задачей, если "раб" совершил ошибку? может это проблема "гражданского общества", которое в том числе и таких индивидов порождает?
каждый человек имеет право на жызнь,... наказать надо ету мразь жыводерсскую!!!!
Александр Рудык
т.е. она резко лишилась права на жизнь и счастье, только потому что вы не одобряете убийство детей? чем же вы лучше чем она? она навязало свою силу и волю детям, вы пытаетесь навязать свою - ей.
Это её дело
Аморальный поступок, чадо начало существование значит у него должна быть своя жизнь
Тынарбек Рыскулов
начало, да только осуществлять собственную жизнь и защищать свои права оно еще не способно. поэтому вынуждено терпеть диктатуру и произвол власти собственных родителей.
Ну, это, блин, все таки УБИЙСТВО!
ребенок это уже человек, а люди не могут быть чьей-то собственностью, чтобы решать жить им или нет
Тынарбек Рыскулов
не могут - почему? есть большая разница между утверждениями "этого не может быть" и "мне бы этого не хотелось".