Общество

Почему русские и православные не любят мусульман? Когда в России научатся религиозной терпимости, как в Европе?

Alex Mig
Не ври. В России никогда в отличии от Европы не было религиозных войн. Русский народ сохранил все народы и их обычаи в своей стране в отличии от Европ и США.
Д.
Дмитрий .
Лучший ответ
Русские в большинстве благородные люди.
Режеб Oooooo
а что все мусульмане терпимы к христианам
Ernar Merekebai
Не ври. В России никогда в отличии от Европы не было религиозных войн. Русский народ сохранил все народы и их обычаи в своей стране в отличии от Европ и США. В Москве 5 мечетей а в Лондоне 527 мечетей
У России была религиозная война против Кавказа и кавказских народов. В Европе
и у Запада колонии такие как Дагестан давно уже на свободе. А Дагестан под насильственной русифификацией и в Дагестане нет ни одной школы на языках народов Дагестана! В Дагестане ислам под запретом! Духовное управление суфиев Дагестана это не ислам а секта против ислама!
Мария Шарипова
Толлерантность подразумевает мирное, равноправное проживание всех наций.
А религиозная терпимость это совсем другое понятие и Европа на себе испытывает прелести такой терпимости.
Ты думаешь, что католики немцы турок уважают? Отнюдь!
Борис Шкуратов
ТАКИМ ЯЗЫКОМ говорит обычно искуситель человечесских душ!!!! не нравится!!!! Провокация!!!! Так пусть брат мусульманин и скажет----кто его брат а кто и что его враг!! ! Ти случаем не ученик Дарвину? который говорит ----обезьяна---обезьяна.... а сам к людям !!!не бежит чет в свой обезьянник!!!! ХИ---ХИ--ХИИИ
только тогда когда прекратится террор, выгонят всех их на родину.
а в европе скоро будут погромы крупные и война.
Olga Olga
Когда мусульмане перестанут охуевать
наверное, в россии не хотят жженых машин и бардака что те устраивают
Да Европа Оху.. ет от мусульман и чурок! Там чёрных 70% населения!
Иван Маслов
Вика как на панели в Турции платят?))))
Sanat Abdrashitov
Ты не совсем права. В странах Европы так же много противоречий, связанных с религией. Просто власти этих стран пропагандируют толерантность и люди это приняли. Это не наша Россия! Нам до этого далеко! Человек может верить во всё что угодно. Главное правильно донести до него эту веру. Другое дело, что эта вера не всегда идёт на всеобщее благо. Как например христианство, ислам и т. д. Цитировать древнюю книжку-легко, а обосновать почему мы должны верить в образ Бога,  придуманный самим же человеком-сложно. Возможно существуют какие-либо высшие силы, я этого не отрицаю. Но почему мы должны верить в образ Бога, придуманный другим человеком? Религия была придумана для управления другими людьми!! ! А верить в древнюю книжку, которую мог придумать любой человек-глупо. И все мы это прекрасно понимаем, но боимся себе в этом признаться. Человек не должен приходить к вере только потому, что так делают другие, потому что его заставляют, запугивают.
В нашем государстве этот вопрос имеет место. По конституции мы вроде бы как и светское государство, но на практике выходит что нет. Влияние РПЦ на общество довольно таки сильное. Любое цивилизованное государство должно убирать религию в политических вопросах. Тем более в такой многонациональной стране как Россия. Но тем не менее, идеи и ценности, на которых держится человечество, не должны забываться. Тогда и люди будут жить в гармонии с собой и с другими.
Я не знаю Карана, но по поведению мусульман, по их высказываниям и поведению, складывается впечатление, что это страшная религия!! ! (Возможно я и не прав). Большинство людей согласятся, что мусульмане очень агрессивные (Не все конечно же) . Они делают страшные вещи! ! Теракты, геноциды!! ! Неописуемая жестокость!! ! Такое было и во времена средневековья тоже. Так называемые крестовые походы. Чудовищные события в нашей истории!! ! При том, и те и те прикрывались и прикрываются своей религией. Мол, так она велит! Вот поэтому мы должны забыть о религиозной пропаганде. Она уничтожает нас!! ! Несмотря на то, что любая мировая религия, вроде бы, опирается на такие ценности как любовь, понимание и гармония, на деле выходит совсем обратное. Нигде в мире нет столько парадоксов как в религии.
Я лично не люблю всех кто навязывает свою религию и мусульман, и православных, и кого угодно еще.
лично мне все-равно христианин, мусульманин, буддист или атеист со мной общается.
Главное, чтобы мне не навязывал свои пристрастия и был приветлив.
Любое общение взаимно: как ты относишься к людям, такое отношение получаешь в ответ.
Hentaifurry ...
Все люди равны, по идее нет ни мусульман ни всех остальных, все люди равны... И никто не имеет право унижать другого только из-за вероисповедания, а те кто так делают низшие существа... Понимаю что некоторые как вы называете "чурки" плохо себя ведут, вот я лично мусульманин, поймите если бы не СМИ, группы в вк и т. д. никогда не было бы ни чурок, Мишу Маваши не обзывали просто так "петухом" , тех воспитывает телевидение, и группы типо MDK, у них просто нет своего мнения вот они и идут по MDK и подобным...
Катя Сим