Общество
А правду говорят, что Социальные Сети были придуманы с целью управления и манипулирования людьми ?
Ну, придуманы то они были все таки в большей степени для развлечения и "пустопорожнего" общения, но просто - "те кто надо"- быстро сообразили, что это еще и очень удобный инструмент по внедрению "Нужных" мыслей и идей...
ОНо и так бывает
Ну, и как манипулируют нами социальные сети?
По-моему, никак.. .
Есть, конечно, те для кого статус сети выше статуса по жизни.. . Но такие были и до возникновения инета...
По-моему, никак.. .
да
На примере Сталина и Путина, манипуляции к одному результату не приводят. В чём тогда смысл каждый остаётся при своём мнении.
А так же контроля за ними.
Исключать такой вариант, кончено, не нужно, но быть уверенным в этом факте - нереально. Они вообще могли быть придуманы без особой цели, но к манипулированию эта "идея" привела! Как-никак СМИ влияет на сознание людей.
Для меня лично, это гениальное изобретение, благодаря которому мы имеем возможность общаться в удобное для нас время, при желании
главное верить
А еще с целью деградации мозга.
Конечно. Очень легко при желании получить информационный "макет" любого пользователя.. . Хотя мне, как живой ячейке сети, интересно такое общение и наплевать на манипулирующие органы...
правда
Цукерберг - агент моссада???
на западе по крайней мере цензуры на соц. сетях больше. у нас любой ребенок делает что и где хочет.
Думаю, да. Может изначально они и задумывались из добрых побуждений, но умелые щупальца везде залезут))
Да плевать, серьезно к ним не отношусь.. .
Плевать, на все плевать. (с) Юрий Клинских
Это все равно что сказать - спички придуманы для пожара.
Нет.
не знаю, но промывают не слабо... даже газету открыть там в каждой статье мозг тебе промывают... особенно если это российская, тактема патриота идет и описывается дурная жизнь за рубежем, где сюжет из пальца выдавлен ..
думаю, что да. Во всяком случае у меня такое ощущение